Отзыв:

Век технологий не прошел и мимо нас…

29.12.2022
Дата: 07.04.2023
Достоинства: Экшн, хорошая игра актеров, много смешных моментов
Недостатки: Наивность, слишком громкий звук иногда

Андрей и Марина – супруги не разлей вода. Ну, конечно, когда им пришлось столько пережить! Сколько раз они менялись телами друг с другом, с детьми, с родителями… три? Но, видимо, и это не предел. На этот раз их ждет еще одно, новое испытание. Только на этот раз оно будет сложнее, чем все предыдущие. Все дело в том, что в семье возникла новая проблема – сын Вася стал слишком зависим от гаджетов. И вновь для решения конфликта супругам приходится переместиться в другие тела… на этот раз в роботов! Только есть одна мааааааленькую проблемка… Роботы то не хотят меняться обратно! Их новые человеческие тела понравились им слишком сильно, так что у Голубевых в облике Ивана да Марьи начинается настоящее приключение, и борьба за право вновь стать людьми.

Многие до премьеры задавались вопросом (да и я тоже): «Зачем портить такую классную историю новой частью, да еще и о роботах каких-то?». Но, думаю, когда наконец удалось посмотреть фильм, у многих отпали всякие вопросы. Потому что получилось действительно классно! Знаете, фильм получился таким же уютным и смешным, как и все части до, хотя я тоже думала, что будет чушь.

Мы ходили с мужем и, честно, получили удовольствие от фильма. Во-первых, он такой легкий, ненапряженный, что ты просто расслабляешься во время просмотра и подымаешь себе настроение. Во-вторых, идея и реализация очень прикольные. С одной стороны, все так современно и злободневно, но с другой – все так же непринужденно. Потому что всякие фильмы о технологиях, искусственном интеллекте, машинах меня обычно слегка удручают, а тут – наоборот.

Конечно, большое значение сыграл актерский состав. Это просто такая ностальгия! Первая часть вышла, когда я еще подростком была, и я очень любила этих героев и историю в целом. Поэтому меня обрадовал тот факт, что и тут играют все те же актеры, которых друг без друга в этой истории представить сложно. Гоша Куценко – это, как всегда, генератор главных шуток и казусных моментов. Но тут Кристина Орбакайте его даже переплюнула – в образе робота она местами просто гомерически смешная!

Но я хочу еще отметить актеров, которые сыграли роботов (ну а потом перевоплощенных Андрей и Марину) – Сергея Ашарина и Софью Озерову. У них вообще задача была еще сложнее: сначала сыграть безэмоциональных роботов, а потом живых людей в их телах с бурей эмоций. И они отлично справились со своей задачей. Отчего фильм получился интересным, целостным и смешным. В общем, все как надо.

Фильм однозначно понравился и поднял настроение! Очень неожиданно и приятно, что спустя столько лет решили снять продолжение любимой всеми истории о Голубевых. «Любовь-морковь. Восстание машин» отлично вписывается в общую франшизу и, думаю, будет смотреться и пересматриваться в семьях на ровне с другими фильмами серии!