Отзыв:

Вечный

03.08.2013
Germany
Дата: 24.09.2013
Достоинства: Оригинальный вкус, настоян на лечебных травах
Недостатки: Не замечено

Помню, в детстве в шкафчике на кухне всегда стояла эта загадочная коричневая бутылка с названием "Рижский Бальзам". Мне всегда было безумно любопытно, почему бутылка закрашена, что в ней такого и что мажут этим бальзамом. В голову не приходило, что его можно пить.

Потом уже, когда выросла и "научилась плохому", стало ясно что это и зачем. Я не самый горячий поклонник алкоголя в принципе, и уж тем более такой специфической вещи, как травяной бальзам. Однако на фоне других подобных ему составов Рижский, на мой вкус, вполне приемлемый и даже приятный. По сравнени с ним, например, Бехеровка - ну чистая микстура, жуткое дело.

Рижский бальзам имеет довольно выраженный травяной вкус, что не удивительно, это травяная настойка из шестнадцати трав на спирту, облагороженная смородиновым вкусом. Его рекомендуют пить в коктейлях или со льдом в чистом виде. Но мне так не вкусно. Мне вкусно с кофе. А еще это просто здоровская профилактическая штука при переохлаждении - плеснуть в горячий чай. Пробирает до мозгов и довольно неплохо подстегивает организм противостоять простуде.