Отзыв:

"Вечно молодой" у нас только Ленин, не хотелось бы по его стопам...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.07.2017
Достоинства: оригинальная тема и подход к ней, есть веселые моменты
Недостатки: не семейная, концовка меня разочаровала

Почти еженедельно выходит какая-нибудь французская комедия. На этот раз мне удалось в интернете найти фильм "Вечно молодой". Интересным фактом является то, что актеры снявшиеся в главных ролях, как бы играют сами себя. Не до конца, конечно, это не значит, что Кане сейчас так и выглядит, каким он предстал в окончательной версии к концу истории.

Итак, муж с женой из актеров живут вроде бы не такой уж плохой жизнью.Точнее у нее как раз все хорошо, а вот муж уже находится в стадии кризиса. Ему уже начинают намекать коллеги по цеху, что как бы, не тот уже он молодец и красавчик. И хотя Гайом, в принципе, верный муж, он готов уже чем угодно доказывать молоденьким коллегам, что он еще "очень и очень". Посмотрев вокруг себя, герой приходит к тому, что молодость очень востребована. И нужно что-то с собой сделать такое, чтобы вдруг стать снова "на коне". Не долго думая, он решает - пластические операции и спортзал, где нужно тягать железо, все исправят. А как раз первое, что то сильно напрягло его супругу и друзей.

Всегда слышала эту фразу "стареть нужно с достоинством" и думала, что же она значит. Видимо как раз то. что нужно принимать себя таким, какой ты есть. Искать в себе другие грани, а не накачивать попу, и не делать губы, как у "куклы-муклы". Самое странное, для меня было, что это ведь мужчину кинуло в эту "пучину страстей". Ладно бы женщину, которые всегда переживают о возрасте и внешности.
Меняется герой постепенно, и если в начале фильма он похож на нормального человека, то к концу фильма лично для меня это страшилище с хорошей фигурой. При этом, я сомневалась, что он вообще что то чувствует этим своим лицом. Есть у меня ощущение, что его будто забальзамировали, как нашего Ленина. Тот тоже давно "вечно молодой".

Все бы ни чего. Оригинальная тема, что только в плюс французскому юмору (хотя тут он американизирован, в некотором роде), хорошие актеры, но вот финал оставил в легком недоумении. Вот какой вывод должны сделать зрители? Ну допустим, к этому можно просто отнестись, как к фарсу. Однако, многие это могут понять вообще по-другому. или это скрытая пропаганда пластических операций.
Фильм Вечно молодой уже есть в кино, можно смотреть.