Отзыв:

Вдова Ободзинского сериал ругала

25.12.2014
Тамбов
Дата: 04.08.2016
Достоинства: Интересный, недлинный, мелодичный
Недостатки: Не очень понравился голос, исполняющий песни

Я терпеть не могу фильмы, основанные на биографиях великих людей. Один только «Высоцкий, спасибо, что живой» чего стоит. Помнится, эта картина вызвала у меня тошнотворный рефлекс, экие пляски на костях.

Я читала, что вдова Ободзинского очень уж расстраивалась, что в сериале многое насочиняли, а она ведь общалась с создателями фильма, рассказывала им про певца, документы какие-то показывала, а они все равно все сделали по-своему. Ей виднее, конечно, сериал смотреть вполне можно, я бы его похвалила. Я случайно начала смотреть и неожиданно для себя получила удовольствие от просмотра.

Несомненным преимуществом сериала является малое количество серий. Кота за хвост тянуть не стали, сделали все по минимуму, коротко, ясно и без неестественной ненужной лирики.

Артисты хорошие, не могу утверждать, что присутствует портретное сходство с Ободзинским, но, на мой взгляд, и Алексей Барабаш, и Вячеслав Чепурченко вписались в образ весьма органично.

Очень понравилась жена Ободзинского и, неожиданно, Кирилл Сафонов, который в очередной раз сыграл мерзавца, но как убедительно! Да и история про любовный треугольник и мстительного отвергнутого любовника удалась.

Смотреть сериал «Эти глаза напротив» советую, единственное, что мне не очень понравилось, это, все-таки, голос, исполняющий песни - слабоват. Хотя я что-то читала, что это оцифровка оригинала и все-такое, но как-то верится с трудом.

emoemoemo
написал 5 августа 2016 в 00:35

Начинала, но забросила.

LedyG
написала 5 августа 2016 в 06:07

Я со второй попытки смогла смотреть. Поначала была убеждена, что такая же ерунда, как про Гурченко.

natsha
написала 5 августа 2016 в 09:32

Мне очень понравился, песня Эти глаза напротив, за душу берёт, возвращает меня в детство!

LedyG
написала 5 августа 2016 в 09:34

Песни у Ободзинского, конечно, душевные. Я слышала их когда-то. Сериал, на удивление, удачный.