Отзыв:

Важное средство в уходе за зубами

21.05.2014
Где-то в центре Европы
Дата: 15.03.2016
Достоинства: Хорошо освежаетполость рта, длин 25 метров - хватает надолго
Недостатки: Расслаивается и в результате застревает между пломбой и зубом.

До 30-лет я даже не подозревала зачем необходима зубная нить. Для удаления застрявшей пищи из зубов пользовалась зубочисткой и была вполне себе довольна. Но после очередного приёма у стоматолога врач меня предупредил, что пространство между зубами нужно очищать при помощи зубной нити.

Я покупала зубные нити разных производителей и идеального варианта для себя так и не нашла.
Зубная нить Oral-B Essential Floss в наших магазинная является одной из самых дорогих нитей.

Ну вроде бы и качество должно соответствовать цене... Но, увы это далеко не так.

Большим недостатком я считаю то, что нить при применении расслаивается. А это может привести со временем к потере пломбы, так как тончайшие ниточки застревают между пломбой и стенкой зуба.

Из достоинств отмечу, что зубная нить пропитана специальным составом освежающим ротовую полость и очень похожим по вкусу на мятную зубную пасту.

В упаковке 25 метров, что очень удобно – хватает надолго.

Пользуюсь зубной нитью Oral-B Essential Floss, но продолжаю искать лучшие варианты.

Neeo
написала 18 марта 2016 в 13:14

С зубным камнем нужно бороться, иначе он зубы разрушает, зубная нить тут очень к месту