Графика
Отзыв:

Важно не захваливать ребенка

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.08.2013
Достоинства: поучительный сюжет, рисовка, озвучка
Недостатки: нет
Графика

Поучительный мультфильм про маленького кузнечика, который решил, что он и так достаточно хорош и талантлив, и поэтому учить всякие та гаммы ему не к чему. А все отчего, от того, что он только родился и все его начали нахваливать и захваливать. А меж тем такое чрезмерное умиление создает в душе ребенка ощущение, что он изначально уже талантлив, гениален и любой корявый звук, который он издаст из бедного инструмента почтут за шедевр.

А как потом больно и обидно разочаровываться. Одно время я смотрела и была даже рада, что его так одернули и муравьи и пчелы. Но потом, когда посмотрела. Насколько он стал раздавлен пониманием того, что вовсе он и не "первая скрипка". Впрочем, труд даже пр отсутствии способностей может творить чудеса. Способности у кузнечика были, просто для их развития нужно было трудиться, что ему совсем не понравилось.

Дочка правда не сразу сообразила на счет того, что тень должна достать до кончика хвоста. Пришлось подыскивать слова и объяснять ей как движется солнце и как при этом "растет" тени, и каким образом она сама должна была достать до кончика хвосту у кузнечика.