Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

ВАЗ 2106-это постоянный ремонт

31.07.2015
томск
Дата: 02.08.2015
Достоинства: Дешевый авто, как сам, так и по запчастям. Можно без особых знаний ремонтировать самому. Нет подушек безопасности.
Недостатки: Постоянно, что-нибудь ломается.
50000 р
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Добрый вечер, уважаемые читатели. Пишу свой первый отзыв. В 2010 г. я получил права. Встал вопрос о покупке автомобиля. На руках было лишь 75 тыс. рублей. Выбор был маленький, либо классика ВАЗ, либо иномарка до 90-го года. Решил взять классику, взял шестерку 1997 года.

Поездив неделю, машина на холостом ходу, стала глохнуть. Оказалось полетел электро клапан. В последствие клапан еще 3 раза ломался.

Следующая поломка была с карбюратором, пришлось его менять. Также менял масло-насос в двигателе. Насос менял сам, с братом. Делал полностью подвеску с заменой амортизаторов. Однажды потек радиатор, заменил на медный, до этого был алюминиевый.
Владел я авто 1 год и 2 мес. Но т.к., я работаю вахтой месяц через месяц, ездил на нем всего 7 мес. За это время у машины постоянно, что-то ломалось, что вспомнил, то написал.

В итоге все кончилось тем, что я после первых заморозков и выпавшего снега ехал по трассе на летней резине, меня занесло и я перевернулся, сделав полный кувырок и встал на колеса. После того, как все кончилось я сидел в машине, с разбитыми передним и задним лобовыми стеклами, замятыми дверями (все 4 двери) и крышей без единого ушиба и царапины с мыслями о том как хорошо, что на отечественном авто нет подушек безопасности, иначе у меня был бы, как минимум, разбит нос.

Машину из кювета вытащили трактором и я на ней доехал до дома. Поменял в китайском сервисе крышу. Двери не стал менять и продал ее за 40 тыс. рублей.

На этом мое общение с классическими моделями отечественного производства закончилось.

oquarius
написал 2 августа 2015 в 20:23

Отредактировано 02.08.2015 в 20:23

у нас была шестерка 1976 года, ей было 29 лет (!), ломалась часто, но не так серьезно, как у вас.
Вам здорово повезло при аварии!

написал 3 августа 2015 в 08:04

я думаю у вас не так часто ломалась, т.к. ваше авто советского производства, а не российского. При СССР качество собираемых авто было на много лучше.

Ягодка
написала 2 августа 2015 в 21:07

Да вы счасливчик! Старый автор все время ломается у всех был ли это наш отечественный автомобиль либо иномарка, разницы нет))