Отзыв:

Вау-эффект с этой диетой вам обеспечен!

10.06.2020
Дата: 10.12.2020
Достоинства: Эффективность, быстрый результат, за неделю - минус 1 кг, легко соблюдать
Недостатки: Есть вероятность срыва, исключаются углеводы, противопоказана людям с хроническим заболеваниями ЖКТ

Не могу сказать, что я слишком склонна к полноте или имею какие-то проблемы с лишним весом, но все-таки хочется всегда выглядеть идеально. Поэтому когда я набираю пару лишних кг, я сажусь на диету. О кето-диете я узнала недавно, благодаря всемогущему интернету и, конечно, решила опробовать ее на себе. Результат меня реально впечатлил! О моем опыте расскажу в сегодняшнем посте.

Принцип действия этой диеты можно найти в интернете. Поэтому кратко изложу только суть. При соблюдении этой диеты запускается процесс кетоза, и жир начинает уходить из организма. Все знают, что без дефицита калорий вы не похудеете. Поэтому нужно обязательно считать калории. Так вот в кето-диете это не нужно делать вообще!

Главное - придерживаться главных принципов. А он состоит в том, чтобы исключить все продукты, содержащие углеводы. Все очень просто! Убираем из рациона полностью кондитерские изделия, продукты, содержащие высокий процент сахара (фрукты и овощи), хлебо-булочные изделия, и многое другое. В общем, едим все как обычно, но без углеводов и сахара.

Я решила скинуть явные лишние 5 кг, которые накопились у меня за время болезни. И результат не заставил себя ждать! Уже через неделю я убавилась за 1 кг, а через месяц вес пришёл в норму. Сейчас я вешу 45 кг и своим весом полностью довольна. Именно кето-диета оказалась для меня оптимальным вариантом. Правда, в первые дни было тяжело.

Как и все девушки, я страшная сладкоежка и было несколько срывов. Но потом, увидев, как вес стал таять, я воодушевилась и перестала срываться. Кстати, вес стабилизировался. Я не разъедаюсь, но и в сладком себе совсем не отказываю. Примерно, раз в неделю устраиваю себе гастрономический рай и ем сладости. Но потом сажусь за тренажеры или иду в сауну, и вес не набирается.

Но, как и у всякой диеты, у этой тоже есть минусы. Например, вероятность срыва. В первые дни мне было тяжело, пока организм перестраивался. Поэтому надо себя чем-то занять. Например, годовым отчетом:) и тогда вы точно забудете о еде! Шучу, конечно, но надо это перетерпеть. Особенно будет тяжело таким сладкоежкам, как я. В первые дни просто буквально хотелось лезть на стены. Но потом все нормализовалось.

Второй минус - это недостаточно балансированный рацион. Ведь из питания исключаются все углеводы! Но для меня это не проблема. Фрукты я не люблю, а овощи ем мало. Так что это вопрос для тех, кто привык к такому питанию.

Также надо знать, что эта диета увеличивает нагрузку на печень. Поэтому людям с хроническими заболеваниями ЖКТ я бы рекомендовала проконсультироваться с врачом. Все-таки цель - похудеть, а не испортить здоровье и жизнь. У меня такой необходимости не было, так как у меня нет серьезной патологии печени.

Во всем остальном диета супер! Главное, что она легкая для соблюдения (не надо готовить специальные блюда и считать калории) и стопроцентно эффективная. Рекомендовать, конечно, буду, но с оговорками, что она подходит не всем и ее нельзя соблюдать при проблемах с ЖКТ.