Отзыв:

Ваши сумки будут неповторимы!

23.06.2015
Новосибирск
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Красиво, занимательно, индивидуально.

Появилось у меня недавно новое хобби, я стала шить сумки из старых джинсов. Первый мой опыт был много лет назад и тех сумок уже "нет в живых", хотя нет, одна валяется где то у родителей. А тут, вдруг, было время и штанины от двух старых джинсов, переделанных в шорты, но не было швейной машинки, поэтому первый рюкзачок сшит мной вручную.

Но, не смотря на это, он получился настолько миленький и аккуратный, что некоторые подруги просили сшить им такой же.
А недавно, разбирая дома антресоли, обнаружила кучу старых джинсов мужа, из которых он давно вырос, и конечно же решила не выкидывать их, думая, что можно будет переделать их в какие нибудь штанишки для сыночка, когда тот подрастет. Я вообще не люблю выкидывать старую одежду, оставляю все с прицелом на то, что можно будет как нибудь ее переделать, перешить. В крайнем случае распустить на лоскутки и связать из них коврик для дачи.
А тут еще, наконец то, счастья привалило, приобрели мы швейную машинку, так что теперь я была вооружена и очень опасна. Ещё раз перебрав кипу старых мужниных штанов, найдя в интернете подходящий фасончик я принялась варганить себе сумку. Как нельзя кстати, у меня залежалась старая юбка из коттона розового цвета, с нее я отпорола карманы, а старый свитер пригодился для подкладки сумки. Конечно самое интересное, я люблю это большего всего, это украшать сшитые вами изделия, тут уж в ход идет все - пуговицы, бусины, кружево, ленточки и вся ваша фантазия.
Вот, что получилось в итоге у меня , может и не шедевр конечно, но зато я точно уверена, что таких сумок больше нет ни у кого.

написал 23 января 2018 в 11:23

помню, у меня раньше в детстве тоже была такая идея) а получилось не плохо) Сейчас в моду авоськи входят, вот ищу вдохновение по форумам и сайтам. Найду, пойду в "Мир шитья" и выберу ткань, хочу новую нормальную джинсу или твид даже. Тоже говорят модный в этот сезоне

Sd5e7G
написала 1 мая 2018 в 19:19

Как уверяет меня моя племянница "хэндмэйд сейчас в моде", так что ваши сумочки на пике популярности. Они действительно очень оригинальны и симпатичны. И , кстати, Вы вдохновили меня на пошив рюкзачка. Купила себе велосипед, но не представляю как я без сумки буду ездить, куда все добро складывать. Джинсы старые есть, сооружу какой никакой рюкзак.

Margo1
написала 21 февраля 2020 в 23:02

супер! мне очень понравилось. тем более, что на одну пару джинс уходит очень много ресурсов и даже аж сто литров воды! так почему бы не использовать их повторно, не отправляя на свалку и не загрязняя землю! Кстати. такой вид творчества называется апсайклинг и он сейчас в тренде так сказать.
Я тоже собираю джинсы, хочу перешивать их и шить сумки, спасибо за идеи))))