Отзыв:

Ваше приглашение на комедию ТНТ!

09.09.2015
Челябинск
Дата: 04.05.2024
Достоинства: местами смешно
Недостатки: вам не понравится, если вы негативно настроены к юмору формата ТНТ

Фильм "Zомбоящик" без сюжета, о чём продюсеры честно предупредили зрителя в самом начале, сразу после титров, которые не хотелось перематывать. Потому что юмор начинается уже с них. Приколы в формате канала ТНТ со всеми его звёздами - тут и резиденты Камеди, и актёры сериалов "Интерны", "Универ", и даже Бузова.

По сути кино похоже на беспрестанное щёлкание по каналам телевизора, когда немного посмотришь боевичок, немного, комедию, где-то наткнёшься на рекламу, где-то вернёшься ненадолго на одну из предыдущих передач. Каждый из этих отрывков представляет из себя мини-сюжет с сатирой на наше время. Время, которое смогло вырвать человечество из многовекового плена книгопечатной продукции в новый плен - телевидение.

Как бы ни занижали оценки этому творению, какие бы негативные отзывы не оставляли, "Zомбоящик" даёт вполне неплохое представление о современном обществе, его интересах, увлечениях и уровне интеллекта. Несмотря на то, что я в большинстве своём предпочитаю глубокие фильмы со множеством скрытых смыслов, после которых если не впадаешь в депрессию, то переосмысливаешь свою жизнь, с удовольствием посмотрела это кино. Оно дало мне возможность на один вечер отвлечься от проблем и просто улыбнуться глупым, местами плоским и пошлым шуткам. Юмор будет более-менее понятен возрастной категории зрителей от 20 до 40 (небольшой плюс-минус в обе стороны допускается). Остальным возрастам будет неинтересно, у них другие кумиры, да и в целом жизненные ориентиры отличаются от показанных в ленте.

Создатели "Zомбоящика" утверждают, что вся наша жизнь и есть этот самый Зомбоящик. Не соглашусь. Крайне редко включаю телек. И вообще стараюсь жить с идеей прожить не впустую, быть счастливой и сделать счастливыми своих близких, чтобы после меня остался какой-то тёплый след в памяти знавших меня. Почему ставлю целых 4 балла такому, казалось бы, низкосортному фильму? Если не ждать от него чего-то глобального, а настроиться на уютный вечер с дурацкими шуточками, то он смотрится легко и забавно. Просто не пытайтесь искать смысл там, где его почти что нет, наслаждайтесь моментом и смейтесь, если смешно - вот самый главный рецепт моего положительного отзыва.

Если всё вышесказанное вам хоть немного близко, запасайтесь попкорном и усаживайтесь поудобнее) Всем добра и позитива!