Отзыв:

Ваше блюдо станет вкуснее.

07.07.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: большие и целые листы, аромат
Недостатки: нет

Я часто покупаю лавровый лист. Когда покупаю не смотрю на производителя. Но, чаще в магазинах приобретаю лавровый лист фирмы "Приправыч". Мне кажется, что лавровый лист этой фирмы продаются во всех магазинах.
Недавно купила данную специю в бумажном пакетике этой фирмы. В пакете было 20 грамм, а стоил он 17 рублей. Внутри все листы целые и большие, очень мало поломанных. Я считаю, что это плюс для данного производителя. Ведь, иногда покупаешь лист, а там внутри одни обломки. На оборотной стороне пакетика написаны полезные свойства листа. Там же написаны рецепты приготовления блюд.
Я перед тем как класть лист в блюдо-промываю и немного прижимаю друг к другу тру листочки. Так больше выходит аромат. А после того как приготовится блюдо,то удаляю из него.Если оставить лавровый лист,то блюдо приобретет горький вкус. У меня дома всегда в шкафу лежит пачка лаврового листа. Я добавляю в овощной суп, когда тушу овощи и использую при засолки огурцов и помидоров.Я думаю, что каждая хозяйка должна пользоваться лавровым листом.