Отзыв:

Ваша кожа скажет Вам "спасибо"

30.03.2017
Северный полюс
Дата: 20.06.2017
Достоинства: Охлаждает, смягчает кожу, бережно ухаживает, недорого
Недостатки: Не указано с какого возраста возможно применение

Вот оно лето! И жаркое испепеляющее летнее солнце. По крайней мере у нас в Сибири пока эти дни жарко. Не знаю, как долго это продлится, но пока нас погода балует. В жаркие знойные дни надо не забывать о головном уборе, использовать солнцезащитные средства и пить много чистой воды, чтобы снизить неприятные последствия от жары.

А вечером можно воспользоваться увлажняющими средствами для кожи(ведь солнце ее так сушит), чтобы смягчить её после воздействия солнечных лучей.
Одно такое средство, которое предназначено для охлаждения и увлажнения кожи после солнца – это «Семейное молочко после пребывания на солнце Extra Aloe».

Запах у него приятный. Флакон оснащен распылителем, поскольку молочко очень жидкое, оно именно распыляется, а не намазывается.

Охлаждающий эффект дает ментол, входящий в состав молочка. Действительно, когда приходишь домой после жаркого летнего дня и наносишь это молочко на красноватую(не обгоревшую, но слегка подпеченную)горячую кожу, то она мгновенно охлаждается, ощущение очень комфортное. Через какое – то время это ощущение проходит, но кожа становится мягкая, этот эффект видимо достигается за счет пантенола.

Получается, что это молочко не только избавляет от неприятных ощущений, чувства стянутости, сухости, но и восстанавливает поврежденные кожные покровы.
Это молочко мне нравится, пользовалась им два лета, хорошее сочетание цена – качество. Единственное, что мне не понятно с этим молочком, для какого оно возраста предназначено. Написано, что оно семейное, но не указано для детей с рождения или нет. Ведь детские средства до трех лет идут в отдельной категории. Поэтому для маленьких детей применение под вопросом.

VeraB
написала 23 июня 2017 в 01:32

спасибо, надо поискать)

Creator-girl
написала 23 июня 2017 в 16:24

Я покупала в аптеке. В супермаркетах не встречала.

ckromniachka
написала 31 января 2018 в 16:11

распылитель удобный

Olga-Sy
написала 23 октября 2023 в 15:53

Полезное средство - имеет смысл его брать, особенно в места, где солнце палючее и не безвредное.