Отзыв:

Васаби это сила! Отличный скраб)

11.11.2014
Дата: 01.06.2015
Достоинства: Очищает кожу, сужает поры
Недостатки: Не заметила недостатков

Здравствуйте, в борьбе с проблемной кожей в моем арсенале появился еще один скраб, это новинка от Garnier, отшелушивающий энергетический скраб Чистая Кожа Сила Вассаби. Вот такое необычное решение, в основе скраба такой ингредиенты как вассаби, растение традиционно произростающее в Японии, и мандарин, которые обеспечивают энергетический заряд коже, а так же оказывают противовоспалительное и антибактериальное действие. Из обещаний на упаковке, этот скраб очищает лицо от черных точек, делая их практически незаметными, борется с прыщами и предотвращает их появление, убирает следы от прыщей, подсушивает жирную кожу.
Внешний вид скраба очень яркий, пластиковый тюбик насыщенного зеленого цвета, сразу привлекает внимание, объем 150 мл, расход у скраба экономный, поэтому такого объема хватит на долго. Текстура скраба белая прозрачная, с множеством отшелушивающих микрогранул, которые видно не вооруженным взглядом, похожи на микро частички сахара. Скраб обладает приятным ароматом, пахнет мандаринками и еще чем-то экзотическим, возможно травой вассаби.
При использовании скраба я наношу небольшое количество равное одной горошине на лицо. И интенсивно массирую, скраб хорошо пенится и распределяется по коже, процедура длится где-то пять минут, потом смываю водой. Эффект виден уже после первого применения, поры очищены, черные точки исчезают, также кожа очень подсушенная поры стянуты. Внешний вид значительно улучшается, кожа более упругая тонизирующий эффект дает о себе знать. Единственное что я не рекомендую это использовать его сильно часто, так как он очень сушит кожу, пару раз в неделю достаточно.
Рекомендую всем для борьбы с проблемной кожей, это хороший и недорогой помощник, ставлю ему пятерку.