Отзыв:

Вас донимают комары? Эта жидкость вам не поможет!

17.10.2013
Дата: 25.07.2023
Достоинства: Цена
Недостатки: Не действует на комаров
69 руб

Удивительное дело: этим летом на даче у нас комаров вообще нет, зато в городе каждую ночь эти кровососы донимают своим жужжанием и попытками наесться. Приходится спасаться фумигаторами. Иногда покупаю для них пластины от комаров, иногда жидкости. В принципе жидкость использовать удобнее. Вкрутил один раз флакончик в фумигатор и не забывай вставлять его в розетку. Поэтому когда пластины, оставшиеся с прошлого года, закончились я быстренько купила жидкость от комаров Go out производителя ООО "Корсарус".

Емкость флакона позволяет вместить 30 мл жидкости, рассчитанной на 60 ночей активного действия. К тому же это инсектицидное средство не имеет запаха. "Вау! Это то что нужно! Приду домой и покажу вам кузькину мать, комары!" - думала я, совершая покупку.

Состав жидкости тоже не вызывал опасений. Не токсичный, всего в меру.

Флакон выглядит вполне стандартно. Подходит к любому фумигатору, имеющему специальное отверстие.

Вся нужная информация на упаковке имеется. Кстати, площадь нашей спальни как раз больше 13 кв. М. Инструкцию по использованию мы не нарушали.

Первая ночь прошла более-менее спокойно. Комары жужжали, но не кусались. Наутро я обнаружила, что жидкость хорошо так поубавилась. "Хм, а как же 60 ночей?"

Надо сказать, что спим мы с полностью открытыми окнами на балконе и лоджии в распашных комнатах, так что получается сквозное проветривание. Понятно, что постоянный приток свежего воздуха, а значит и насекомых предполагает использование фумигатора всю ночь. На одном окне стоит сетка, но уже появились дырочки, все руки не дойдут заменить ее. На втором окне сетки нет, но я прикрываю его плотным тюлем и очень надеюсь, что комары подумают, что их тут не ждут и отправятся по своим кровавым делам к соседям. Но комары думают иначе и хотя бы парочка всегда проникает к нам в спальню.

Вторая и последующие ночи прошли так: вначале жужжание комаров слегка стихало и нам удавалось уснуть, но среди ночи мы с мужем просыпались от зуда и яростно натягивая одеяло на голову, проклиная кровососущих, пытались вновь погрузиться в сон. Утром вставали, почесываясь. Средство от комаров явно не справлялось со своими обязанностями.

Вспоминаю прежние годы, когда жидкость от комаров действовала стремительно, они падали и сами складывались а штабеля. Да и жидкости хватало надолго. Этот же флакон опустел за неделю. И в довершении всего штырек внутри флакона отчего-то треснул.

Покупка оказалась крайне неудачной. К бренду Go out теперь буду относиться настороженно и вряд ли куплю снова.

Желаю всем удачных покупок!

rto
написала 25 июля 2023 в 12:14

Тоже предпочитаю подобные вещества без запаха

avgust
написал 26 июля 2023 в 08:44

Попробуйте купить ОFF, он реально помогает!

написала 26 июля 2023 в 14:45

Спасибо за подсказкк, попробую. Сейчас купила пластины , пока ими спасаемся

Север
написал 27 июля 2023 в 16:08

Хорошо, что без запаха. Запашистые средства совсем не нравятся.

UX
написала 27 июля 2023 в 19:57

Жаль, что средство оказалось неэффективным.

Lotus
написала 9 августа 2023 в 00:07

В этом году почему-то много комаров в разных городах. У нас тоже не все средства срабатывают. То ли производители халтурят, то ли комары уже мутировали...))

написала 9 августа 2023 в 11:35

У меня тоже подозрение, что комары адаптировались ко всем отравам)) А еще возможно, что они летят из подвалов, там сыро и все условия для размножения комаров.

Olga-Sy
написала 18 ноября 2023 в 10:23

Да уж, слабенький оказался фумигатор. Я от тайских комаров пользовалась тайскими же спреями, а здесь и вовсе ленюсь что-то на себя брызгать. В городе комары не активничают, а за город я езжу очень редко.

написала 18 ноября 2023 в 15:24

А у нас наоборот: на даче комаров практически нет, за все лето лишь один раз поставила фумигатор в комнате, чтобы одного заблудившегося комара заставить замолчать. А в городе в квартире порой чуть ли не десяток летает, бесят ужасно