Отзыв:

Варю на его основе суп

24.10.2013
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Вкус, наличие полезных соков
Недостатки: Состав

Впервые этот нектар от Тонуса купил мой муж, я пришла с работы, а он пьет этот сок. Присоединилась попробовала, оказалась вкусняшка.
Упаковка:
Обычная коробка, тетрапак, есть крышечка, что позволяет комфортно хранить этот нектар и сохранять его дольше.
Консистенция:
Немного жидковата, на мой взгляд, мне бы хотелось чуть-чуть погуще. Но все равно очень насыщеннная и приятная.
Вкус:
Превосходный, очень вкусный, соли в нем как раз самое-то, нужное количество. Есть немного пряные ноты, очень приятные, но еле ощутимые. Больше все-таки в соки преобладает томатный вкус, видимо его больше в составе, а может помидор сам по себе ярче выделяется.
Состав:
В основном в основе этого нектара различные виды соков овощей и зелени, что мне очень сильно нравится, но есть и отрицательные стороны, как и у любого пакетированного сока, это не любимая мною лимонная кислота, ароматизаторы и стабилизаторы, сильно вредящие здоровью. Ну куда деваться такое у нас время. Очень радует отсутствие красителей.
За литр сока в последний раз отдали шестьдесят три рубля, но это в маленьком магазине рядом с домом, если покупать в большом магазине, то скорее всего будет дешевле. Меня полностью такая цена устраивает, по-моему, она очень приемлемая.
В применении:
Этот сок очень низкокалорийный, всего двадцать две килокалории на сто грамм, я часто использую его при соблюдении диеты. При этом он очень сытный, прекрасно подавляет чувство голода, в желудок не раздувается. Ощущения после выпитого нектара мне очень нравятся.
Из этого нектара получается прекрасный овощной суп и очень хороший томатный суп. Причем в томатный суп я еще в дополнение бросаю томатную пасту, все-таки консистенция не позволяет сварить слишком густой без нее. Хотя в составе она вроде как и так есть. А остальные компоненты добавляю в супы на свой вкус в различных вариациях, пробовала и вегетарианские варианты, и мясные супы, очень хорошо ведет себя этот нектар при приготовлении. Мужу очень равится.
Рекомендую этот вкусный, ароматный и качественный нектар.