Отзыв:

Варенье из шишек не только полезно, но и вкусно!

03.02.2016
Краснодар
Дата: 10.12.2016
Достоинства: Вкусно и очень полезно
Недостатки: Дороговато

Давно очень хотела попробовать варенье из шишек, но не знала где же его купить...

Буквально на днях зашла в магазин, где продаются фермерские продукты от местных производителей, и моему счастью не было границ - я нашла "ВАРЕНЬЕ ИЗ СОСНОВОЙ ШИШКИ"!

Конечно же я его купила, но только одну баночку (125 мл за 150 рублей), чтобы попробовать. Мало ли что говорят о пользе этого варенья - нужно на вкус тоже попробовать...

Принесла домой, открыла баночку - внутри семь шишечек в сиропе карамельного цвета (баночка 125 мл).

На первый взгляд шишки кажутся "деревянными", но на самом деле они просто тают во рту - очень мягкие. На фото я просто слегка надавила ножом и она продавилась, прямо как мармелад.

По вкусу варенье своеобразное, как сосновые иголочки в карамельном сиропе, НО ВКУСНОЕ! Съела ложечку и как в лесу побывала - супер!

На следующий день побежала в магазин за гостинцами на Новый год! Всем друзьям, родным и близким накупила этого варенья.

Отдельно хочется сказать о пользе варенья из сосновых шишек:
- в нем очень большое содержание витамина С, поэтому его полезно есть зимой
- рекомендуется принимать при гриппе и простуде, как противовирусное средство
- молодые сосновые шишечки - очень сильный антиоксидант
- рекомендуется при болезнях желудка, так как оно усиливает секрецию

А от себя хочется добавить, что ложечка такого варенья ПОДНИМАЕТ НАСТРОЕНИЕ!!! Обязательно попробуйте - всем советую!

LedyG
написала 10 декабря 2016 в 18:09

Я покупала недавно, производитель другой, сейчас не вспомню, и банка 300 г. Впервые попробовала, мне очень понравилось.

lena782008
написала 10 декабря 2016 в 18:22

Я тоже очень удивилась, когда попробовала) На самом деле вкусно!

oquarius
написал 10 декабря 2016 в 18:31

хочу попробовать такое варенье, ужа заказывала, по все бночки приходилось кому-нибудь дарить

vitrum beauty
написала 10 декабря 2016 в 19:47

Здорово! Ни разу не видела такое варенье, но очень хотелось бы попробовать )))

lena782008
написала 11 декабря 2016 в 05:42

А я в телепередаче увидела как делают такое варенье... И пока не нашла его в магазине - не успокоилась)

ladada
написала 10 декабря 2016 в 20:13

Даже не представляла, что такое есть! Вообще отвар хвойных почек благотворно влияет на сердечную деятельность. Может и здесь что-нибудь подобное?

Maqjjq
написала 10 декабря 2016 в 21:23

Есть в продаже подобное варенье. Ела с малиной.

Natalkin
написала 11 декабря 2016 в 11:21

А вот я такого не встречала