Отзыв:

Вакцинация от бешенства необходима

11.09.2013
Дата: 12.10.2021
Достоинства: Необходимая вакцина для животного
Недостатки: нет

Вакцинируем от бешенства своих животных ежегодно. Бешенство в природе встречается, животные на дачах и в городе могут с ним сталкиваться и заражаться, но и потом заражать хозяев. Симптоматика заболевания не всегда позволяет предположить чем больно животное, кошки болеют не типично, просто прячутся и становятся более агрессивными, а если для них это нормальное поведение, то и понять что что-то не так с животным можно далеко не сразу.

Перед вакцинацией мы обязательно даем глистогонное средство, одеваем ошейник от гельминтов и блох. Затем уже через две недели вакцинируем. Вакцину покупаем сами в зоомагазине. В последний раз это была вакцина Rabisin. Кошка, как обычно, не заметила инъекцию. Перенесла все хорошо, поведение и аппетит не менялось. Животное у нас старое, но мы ее (и себя) защищаем от смертельного заболевания. А то она у нас любитель поохотиться на летучих мышей, которые залетают под обшивку дома около фундамента, а она их там сторожит.

В общем, рекомендую вакцину Rabisin или аналогичные. Не поленитесь защитить свое животное.