Отзыв:

Вафли вкусные, а начинка подвела

01.01.2014
Дата: 20.11.2019
Достоинства: вафли вкусные
Недостатки: начинка твердая и очень сладкая, состав

Сладости - это то, что не дает мне реально похудеть. Как только, заканчивается диетный марафон, меня срывает с катушек. Не могу удержаться от соблазна не съесть какую-нибудь вкусняшку вечерком с чашечкой чая перед очередным просмотром сериала. Знаю, понимаю, обещаю сама себе - ни граммулечки больше. Но очередной поход в "Петерочку" закончился покупкой вафель. Скидка, будь она неладна, подтолкнула забрать данное себе обещание. К тому же я никогда не покупала Венские вафли "Шарлиз" со взбитыми сливками и вишней.

Мне всегда нравились хрустящие вафельки в шоколаде. А на такой вид даже не обращала внимание. Однако по скидке все же решила взять две упаковочки на пробу - детям и нам с мужем. В прозрачной целлофановой упаковке - четыре "сэндвича". Этикетка очень нарядная, хорошо гармонирует с цветом венских вафель. На оборотной стороне указана информация о составе, а также о производителе такой продукции. В составе множество ингредиентов, среди которых немало химдобавок и консервантов.

Калорийность - 422 ккал на 100 грамм. Изготавливает вафли ООО "Производственная компания Акульчев" из города Елабуга Республики Татарстан. Известная компания, выпускает много вкусняшек. На вид Венские вафли Шарлиз очень даже аппетитные. Они действительно мягкие и вкусно пахнут выпечкой. Но вот начинка меня не вдохновила, она вовсе не похожа на взбитые сливки.Даже удивилась ее твердости, будто резину в рот взяла.

И на вкус она очень сладкая. Вдобавок еще и кусочки вишни сладкие как мед. От такой приторности мне даже плохо стало. Пришлось "свою порцию" отдать мужу. Сами вафли вкусные, а вот начинка - на любителя.