Отзыв:

Вафли сливочные «КДВ Яшкино» - хрустящие, но немного суховаты

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 11.06.2015
Достоинства: Хрустящие
Недостатки: Суховаты

Я уже писала отзыв про вафли шоколадные «КДВ Яшкино». А теперь хочу написать отзыв про сливочные вафли этого же производителя, как и обещала. Упакованы вафли также, в полиэтиленовую обертку. Очень удобно уложены. Внутри вафли лежат плотно друг к другу, но при этом легко друг от друга отделяются. Вафли толстые и длинные. Стандартный размер у них. Мне такой нравится. Хотя форма меня в принципе не особо интересует. Больше волнует вкус и насколько они хрустящие. Не люблю, когда вафли твердые. От этого никакого удовольствия не получаешь.

[photo 110140]
Вкус вафлей сливочных мне не то чтобы понравился, но и не сказать, что не понравился вовсе. Вафли хрустящие. Чтобы сохранить хрусткость, нужно их хранить в пакетике. Вафли очень сладкие. Это понравится любому ребенку. На вкус вафли не обладают ярким сливочным вкусом, как мне показалось. Они немного безвкусные. По этой причине есть их более чем пары штучек не было особого желания.

Состав у сливочных вафлей так себе. Например, содержится жир кондитерский. Мне он не нравится. Но зато понравилось то, что производитель четко расписывает, из чего состоит этот кондитерский жир. Туда входит, к примеру пальмовое масло. Это масло уже везде кладут. Вроде, оно хорошо сохраняет хрустящие свойства кондитерских изделий. А вафлям это как раз и нужно. Само по себе пальмовое масло не вредное, но, если его потреблять регулярно и в больших количествах, то проблемы могут появиться. Оно же очень плохо выводится из организма. Так что обязательно нужно кушать овощи и фрукты. Хорошо, что в них еще не научились добавлять пальмовое масло. Без них вредной пищей злоупотреблять нельзя. Вафли сливочные «КДВ Яшкино» больше покупать не буду. Остановлюсь, пожалуй, только на шоколадных. Или буду ждать другие вкусы. Ведь так фабрика «Яшкино» делает вафли и с халвой, и со сгущенкой, и т.д.