Отзыв:

Вафли «Шоколадные» Яшкино - к чаю

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Тонкие, хрустящие
Недостатки: Состав

Время от времени покупаю вафли от производителя «Яшкино». Беру обычно в пачках. У них есть вафли разных вкусов. Я уже все успела попробовать. В последнее время предпочитаю вафли «Шоколадные». Когда беру в маленькой пачке, а когда и в большой. Чем мне нравятся вафли от «Яшкино», так это тем, что они всегда хрустящие, «мягкие». Конечно, если их вытащить из упаковки и не хранить в пакетике полиэтиленовом, то они подсохнут и станут твердоватыми. Так что за этим я строго слежу. Открываю пачку и перекладываю содержимое в чистый недырявый мешочек.

У меня эти вафли только так «улетают». Уж очень они вкусные. Так и не заметишь, как одну за другой съешь за чаем). Иногда я их покупаю, когда иду в гости. Считаю, что это хороший небольшой гостинец, как раз к чаю. Вафли сами по себе небольшие. Размер у них удобный. Они толстенькие. В них шоколадная начинка. Шоколад хорошо чувствуется. Начинки положили «в меру». Хотя мне с детства всегда хотелось, чтобы в вафлях было больше начинки). Так и здесь. Желания не изменились. Состав, конечно, у вафлей «Шоколадные» не идеальный. Но я заметила, что сейчас очень тяжело найти вафли с отличным составом, без растительного жира, без эмульгаторов, ароматизаторов. Так что я стараюсь не смотреть туда, а то есть расхочется.

Тем не менее, в составе есть жир кондитерский, у которого свой отдельный состав и куда входит все-таки пальмовое масло. Раз начинка шоколадная, то есть в составе и какао порошок. Также есть кукурузный крахмал, эмульгатор лецитин, мука, продукты яичные, соль, разрыхлители, вода, ароматизатор «Шоколад». Состав не особо радует. Детям лучше не переедать вафли. Все равно им лучше дать фруктов побольше, чем современные сладости с пальмовым маслом. Да и будет ли польза от вафлей да печенек с длинным сроком хранения. Тогда уж лучше самому испечь. Вот жаль, что самому не испечь такие тонкие хрустящие вафли с начинкой. Приходится покупать, баловать себя).