Отзыв:

В целом- стабильный банк

19.03.2018
Липецк
Дата: 22.07.2020
Достоинства: Относительно много банкоматов, стабильность
Недостатки: Было немало проблем с обслуживанием, о которых я написала в отзыве

Я считаю этот банк достаточно стабильным. Начала пользоваться услугами именно этого банка в 2007г.
Итак, летом 2007 я впервые оформила себе кредитную карту. Карта у банка симпатичная, в ярком красном цвете.

Банкоматов в то время было было немного, и они были состредоточены в центре города, но мой рабочий офис был рядом и мне было удобно. Я ни разу не столкнулась с ситуацией, когда банкомат был бы поломан, правда один раз его перегружали и пришлось прийти в другой раз, чтобы вложить деньги. Позже банкоматы были открыты в других местах города.
Когда я приехала в Москву, то тоже увидела банкоматы "Альфа -Банка" по всему городу, т. Е. если очень надо- можно снять деньги и в Москве.

Обслуживание в офисе относительно вежливое, но без казусов не обошлось. У меня была ситуация , когда ошалевшая девица, а потом молодой человек звонили мне непрерывно на мобильный телефон около 25 раз за сутки с напоминанием об обязательном платеже, хотя я его не нарушала (это же не в моих интересах). На мое естественное раздражение отвечали очень грубо и вульгарно, оскорбляли и обещали звонить вновь. Пришлось идти в офис и писать заявление на действия сотрудников с просьбой их наказать. Передо мной извинились и обещали все урегулировать. Больше такого не было. Это было в 2013 году. Больше ни до этого, ни после мне никто по такому вопросу никогда не звонил. Но одного раза было достаточно, чтобы испортить впечатление от банка.
Сейчас при при посещении офиса при выдаче талона спрашивают телефон, если дадите, то потом буду звонить очень часто и навязывать карту. Ещё мне достаточно часто пишут на e-mail с предложениями о кредите. Но это ладно, иногда даже нужно знать, какие банки могут что предложить.

Была как то у банка заманчивая реклама на ипотеку в столице нашей Родины. Я поинтересовалась, оказалось, что туфта полная- ничего они не дадут и ничего об этом не знают-оказалось липовая реклама.

В свое время у банка были самые крутые и передовые банкоматы в городе, сейчас все банки подтянулись и уровень банкоматов приблизительно одинаковый.

И ещё одно, я в 2017 году внесла на карту 1000 руб и банкомат мне не дал чек связи с отсутствием ленты. Обычно я не смотрю баланс, а тут у меня сработала интуиция и баланс оказался нулевым, хотя 1000 рублей банкомат взял. Я тут же стала звонить в офис и мне тысячу зачли, при этом уточнив адрес и номер банкомата, наверное смотрели камеру видеонаблюдения. Но поволновалась я сильно, все таки обидно такую сумму терять.

Также у меня была карта ржд-бонус, я считаю, что бонусы мне занижали по ней очень сильно. Около 30-40 бонусов недоначислили , в связи с чем я её и закрыла. Хотя идея с картой интересная. Я скопила на одну поездку в Москву.

В целом хочу сказать, что банк существует уже давно, вроде стабильный. Офисы в городе есть. Банкоматы доступны, обслуживание достаточно быстрое, но бывают проблемы.

Со сбербанком проблем как -то меньше намного было. Но у кредитной системы альфа -банка до сего времени были преимущества, хотя сейчас предложения у всех банков практически одинаковые.

Радует то, что он все ещё работает, а не однодневка.

Я могу порекомендовать этот банк. Терпеть обслуживание в нем можно. Хотя иногда их требования напрягают.