Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

В целом планшетом довольна

22.10.2015
Дата: 01.04.2016
Достоинства: Удобен в использовании, простенький интерфейс, качество звучания мультимедийных файлов, возможность фиксировать планшет в разных положениях
Недостатки: Редко, но все же виснет, бедная комплектация, материал задней панели планшета
Дисплей
Функциональность
Батарея

Планшет Lenovo Yoga Tablet 10 я приобрела около трёх лет назад. За всё время использования сего гаджета мною были выявлены не только достоинства, но и недостатки. Думаю, что потенциальному покупателю перед покупкой будет полезно ознакомиться со всеми сильными и слабыми сторонами планшета.

✚ Достоинства:

❶ Лаконичный дизайн устройства.

❷ Возможность фиксировать планшет в разных положениях, что очень удобно. Фиксируется планшет при помощи выдвижной подставки. Например, для комфортного просмотра видео планшет можно установить на подставку, а не держать в руках.

❸ Простой и понятный интерфейс. Возможность создания дополнительных рабочих столов, что актуально, если планшетом пользуется несколько человек.

❹ Наличие магазина Play Маркет. Через данное приложение можно скачать игры, программы, книги и мн. Др.. Стоит заметить, что в магазине есть как платные программы, так и бесплатные.

❺ Наличие слотов для Sim-карты и MicroSD. Для подключения флешки используется переходник microUSB.

❻ Качественное звучание при воспроизведении мультимедийных файлов.

❼ Долгое время работы без подзаряда (1,5-2 дня)

❽ Удобство использования. Планшет хорошо лежит в руке.

➒ Приемлемая цена.

✘ Недостатки:

❶ Качество картинки.

❷ Камера. Лично я ничего не фотографирую и не снимаю на планшет, поэтому для меня это скорее мелкий недочет, нежели серьезный недостаток. Любителей селфи хочу огорчить - снимки, сделанные фронтальной камерой отвратительного качества.

❸ Периодические "подвисания" системы. Правда, бывают они редко, но всё же бывают.

❹ Бедная комплектация. В комплекте было лишь одно зарядное устройство. Наушники и переходник microUSB придётся покупать отдельно.

❺ Возможно, кому-то не понравятся материалы корпуса планшета (задняя панель выполнена из пластмассы)

Несмотря на мелкие недочеты, я данной моделью довольна. Приобретать или нет планшет Lenovo Yoga Tablet 10 решать только вам. Я же постаралась рассказать о всех достоинствах и недостатках планшета, с которыми столкнулась.