Отзыв:

В целом, неплохой сайт

17.11.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Множество товаров из разных стран по низким ценам
Недостатки: Нет русского интерфейса, не очень удобен в использовании

Месяца три назад посчастливилось первый раз столкнуться с сайтом ebay, так как увидела там куклу своей мечты, родом из Германии, и решила её приобрести. Честно сказать, сайт в плане пользования не очень удобен, особенно в плане контактов с продавцами. Ну во-первых, на русском языке лишь только стартовая страница, видимо, до всего остального у создателей руки не дошли (при этом, реклама нам твердит, что "сайт ebay теперь и в России"!). На это можно закрыть глаза и нажать кнопочку "перевести страницу", но иногда переводчик филонит и, мягко говоря, переводит непонятно. Система проста - есть аукционные товары (скажем на 7 дней со стартовой ценой), где участники делают ставки, и выигрывает последний, сделавший большее предложение по цене. Есть и фиксированные цены на товары, которые можно купить сразу, нажав одну кнопку. Все покупки отражаются единым списком. Для того, чтобы связаться с продавцом и оплатить товар у покупателя есть 2 недели. Оплату можно производить прямо с сайта, если к профилю привязать аккаунт системы Paypal (о ней с следующем отзыве), либо банковским переводом на счет продавца, данные которого есть на профиле ebay. Я имела дело только с немецкими продавцами, и осталась очень довольна, так как с людьми легко и быстро можно связаться там же на ebay, они пунктуальны и после оплаты товара сразу высылают его через DHL. В общем, рекомендую посетить сайт и найти себе товар по вкусу!)