Отзыв:

В целом неплохо, но оригинал 1989 года был покруче и поинтересней

22.10.2013
Дата: 27.03.2024
Достоинства: Динамика, драйв, актерская игра, постановка боев
Недостатки: Некоторые передергивания сюжета, карикатурность персонажа МакГрегора

Криминально-драматический боевик 2024 года «Дом у дороги» с Джейком Джилленхолом является ремейком картины 1989 года, с одноименным названием, в которой снялся неотразимый Патрик Суэйзи. Именно, по этой причине, новая вариация фильма, имевшего когда-то громкий успех, понравилась меньше.

Сюжет.

Элвуд Далтон, бывший боец UFC, зарабатывает на жизнь подпольными боями без правил, Когда Фрэнки, владелица популярного бара «Дом у дороги», приглашает Далтона поработать в ее заведении вышибалой, боец соглашается, надеясь поправить свое материальное положение.

Ремейк снят немного в другом ключе, нежели оригинал, хотя основные моменты истории унаследовал от картины с Суэйзи.

Персонаж Джейка Джилленхола в картине понравился – правдоподобен, убедителен, фактурен. Актер неплохо смотрелся в паре с Конаном МакГрегором, который по сюжету выступает его главным антогонистом.

Картина, довольно, динамичная, зрелищная, в ней за глаза драйва и актерского куража. Есть даже небольшие комедийные моменты.

Хорошо поставленные кулачные поединки, харизма главных героев, отменного качества картинка превращают фильм в увлекательную и «смотрительную» историю.

Наряду с этим передергивания, делают крутой боевик карикатурно-полукомедийной историей, что можно отнести к минусам фильма.

В целом, кино понравилось.