Отзыв:

В свою квартиру не пустила бы!

19.09.2014
Дата: 19.11.2016
Достоинства: Канал семейного типа, производят хорошее впечатление, интересно посмотреть, как живут другие семьи
Недостатки: Несущественно, но иногда смешит маниакальная страсть Ирины Соковых к минимализму

Ирина Соковых имеет свой канал на Youtube, снимает влоги и видео, в которых делится советами, как наводить порядок в доме по системе Флайледи. Недавно она даже книгу написала на тему уборки и организации порядка. Книгу я пока не читала, поэтому делюсь своим мнением только по поводу увиденного на ее канале.

В принципе, Ирина производит впечатление хорошее. У нее самая обычная семья, видно что дружная и любящая, живут в небольшом городе Елец. Есть маленькая дочка Вероника, которой родители тоже открыли канал. Интересно за Вероникой наблюдать - она прикольная и милая. На канале Ирины Соковых есть видео из поездок в Москву, Питер, на Кипр, в Анапу - мне подобные видео нравятся, смотрела с удовольствием.

А вот насчет уборки у Ирины есть тараканы. Она маниакально ненавидит "хлам", даже если он незаменим в быту и придумывает всяческие ухищрения, как бы избавится от "лишних" вещей в доме. Перегибает палку! В одном из последних видео она демонстрировала абсолютно пустые столешницы на кухне - предполагается, что так они должны выглядеть всегда. Кухня при этом производила впечатление выставочного образца в каком-нибудь мебельном магазине. Но так не бывает! Более того, так не должно быть - это же место, где обитают люди, дом должен быт уютным. Ее раздражал даже чайник на плите!))) Ирина как-то сама говорила, что есть у нее такой пунктик - она фанатка минимализма. Но она реально перегибает палку - так однажды можно и мужа с котом в шкафу утрамбовать и дочку в ящике хранить - чтобы уж действительно в квартире было по-минимуму))) К себе бы я ее боялась пригласить например. У меня же куча хлама и творческий беспорядок. Представляю, только отвернулась чайку заварить - а все шмотки уже на помойку уехали! И мебель. И сапоги из прихожей.

В общем, местами доходит до смешного)))
Смотрю ее уже очень давно, наверное даже с самых первых ее видео. По-моему, она со временем очень похорошела. И качество видео заметно улучшилось. И для самой Ирины ее канал стал толчком к самореализации - ее приглашают на телевидение, книгу написала - наверное это не предел.

Канал на любителя - кому-то покажется скучным, но мне например нравится. Надоели бьюти-блоггерши, у которых в принципе тоже все видео одинаковые, уже приелись. Но это дело такое, на вкус и цвет...