Отзыв:

В студенчестве часто там бывали

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.09.2013
Достоинства: Большая территория, много зелени и мало народа, белочки
Недостатки: Мало скамеек, в выходные не работает, для обычного посетителя не так их и много редких растений выставлено

Очень теплые воспоминания о нем из студенчества, поскольку тут мы не только пололи грядки во имя науки с редкими растениями, но и могли в теплицах наблюдать дивной красоты растения. Тем более, что вход в них для обычных посетителей был закрыт, а вот мы спокойно любовались всей этой красотой. Правда на то момент мы это не очень то и ценили по юности лет.

И сейчас время от времени меня этот сад привлекает. Не радует правда его график работы, так как в выходные сюда не пускают. С одной стороны вроде и обидно - когда же сюда можно прийти, как не в выходной день. А с другой - зато всякие недоросли на территории парка пиво не пьют и гадости не делают. А это уже плюс.

Для ребенка тут есть одна отрада, да и моя то же - белочки. Тут они совершенно спокойно спускаются, а самые смелые даже угощение из рук берут. Правда моя так этим встречам радуется активно, что белки хватают еду и несутся подальше от нас.

Вообще, если говорить о том, что доступно увидеть рядовому посетителю, то хотелось бы больше. Еще хотелось бы больше скамеечек для отдыха. А так, был бы рядом с нами - вообще каждый бы день туда ходила.

Местный цветочный киоск может продать разные растения из этого Ботанического сада за вполне приемлемые деньги.