Отзыв:

В составе парабены и запах не очень. Зато цена радует.

07.05.2014
2015
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Цена, эффект
Недостатки: Запах, парабены

Я уже не первый раз покупаю кремы торговой марки «Фитодоктор». Покупала я уже много кремов, особенно детских – это такие крема, как «Красная шапочка», «Кот Матроскин», «Антошка», «Семицветик». Также я брала прошлым летом крем от укусов комаров этого производителя. Он тоже оказался неплохим, и вот недавно купила себе кремик для рук в небольшой упаковке.

Также я узнала, что у этой торговой марки существуют еще и жидкие мыла для рук и прочая продукция. Хотелось бы ее тоже попробовать.

Ну а теперь поподробнее расскажу вам про продукцию этой марки. Мне не понравилось, что в составе у этих кремов есть парабены. Это все же нежелательные компоненты. Причем даже в детских кремах. Мне сестра купила, когда дочка только родилась, подобный крем этого производителя, и именно из-за парабенов я не захотела его использовать для дочки, а, думаю, буду мазать себе руки – так и сделала.

Также отмечу, что мне понравилось в этих кремах. Во-первых, веселенькие дизайны. Зачастую с разных мультяшек (герои). Это я про детские крема. А мой, например, для рук – такой простенький, и тюбик небольшой. Во-вторых, мне понравились цены. Стоят эти крема не дорого, даже, я бы сказала, дешево. Но еще смотря какой объем тюбика.

Запахи мне не очень понравились – какие-то они слишком простые, немного резковатые или как бы это выразиться, немного «удушливые», что ли.

Эффект мне понравился, как у детских кремов, так и у моего для рук. Тот, что мы брали от комаров, мне тоже понравился – комары действительно не подлетали, это было просто счастье, а то они нас обычно летом заедают.

В общем, советую эту марку, но «пять» не поставлю.