Отзыв:

В России васильки, что ли, перевелись?

25.12.2014
Тамбов
Дата: 14.01.2017
Достоинства: Делает волосы мягкими и шелковистыми, дизайн, аромат
Недостатки: Не дает заявленного объема, цена
около 300 рублей

Давно собиралась написать о лимитированной серии для ухода за нормальными и ослабленными волосами Loves Estonia с экстрактом василька, которой порадовала Натура Сиберика. В этом отзыве я поделюсь впечатлениями о бальзаме для волос.

В последнее время я перестала следить за новинками для волос от Сиберики, так как средства из облепиховой серии меня полностью устраивают. Однако, увидев на витрине красивые яркие флакончики, я просто не могла оторвать от них взгляд, настолько мне понравился дизайн. Уж над чем, а над оформлением маркетологи совместно с дизайнерами компании трудятся, как говорится, не щадя живота своего, порой, даже в ущерб качеству. Но этот прием работает. Согласитесь, как приятно пользоваться косметическим средством в такой эстетичной упаковке. Естественно, отказать себе в удовольствии стать счастливой обладательницей шампуня, бальзама и маски Loves Estonia. Правда, не поняла, почему за экстрактом василька нужно было ехать аж в Эстонию, неужто в России эти луговые синие цветочки перевелись, но, может в этой прибалтийской стране и васильки какие-то особенные.

Итак, в состав бальзама Natura Siberica Loves Estonia восстанавливающего для нормальных и ослабленных волос входят экстракт василька, который и является основным активным действующим компонентом, витамины А и Е, яблочная и лимонная кислоты.

Фото с составом прилагаю, я его не разбирала. Мне ужасно не нравится, что Сиберика не утруждает себя переводом на русский язык, прям неуважение какое-то к потребителю. Если уж прилепили этикетку с русским переводом о том, как пользоваться бальзамом и дали информацию об активных компонентах, могли бы и с составом заморочиться.

Как бы там не было, мы все знаем, что Сиберика часто лукавит с составами и, позиционируя себя как бренд органической косметики, сует в косметические средства голимую химию. Именно поэтому я и не шибко уважительно отношусь к этой марке. Я уже давно поняла, что органические шампуни и бальзамы – не мое, просто обман не люблю.

К оформлению у меня нет претензий, удобный узкий флакон, хороший качественный дозатор, который плотно защелкивается. Можно крышку и снять.

Я бы не сказала, что по качеству бальзам Natura Siberica Loves Estonia восстанавливающий для нормальных и ослабленных волос какой-то выдающийся. Я пользовалась им, естественно, в паре с шампунем, несколько раз в неделю делала маску этой же серии. Я напишу чуть позже об этих средствах.
Волосы у меня тонкие, окрашенные, сухие на кончиках, жирные на корнях, я думаю, что их вполне можно назвать ослабленными.

Бальзам Natura Siberica Loves Estonia восстанавливающий для нормальных и ослабленных волос представляет собой белую непрозрачную массу, которая легко распределяется на влажных волосах и без проблем смывается. Пахнет достаточно приятно, свежий ненавязчивый цветочный аромат. От высушенных волос потом тоже, кстати, некоторое время исходит тонкий аромат.

После применения волосы послушные, шелковистые, легко расчесываются и без проблем поддаются укладке, выглядят неплохо. А вот насчет того, что и кончики восстанавливаются, и природный блеск возвращается, это, конечно, преувеличение. Про объем вообще молчу. Нету никакого объема и не надо вводить в заблуждение.

Не могу сказать, что состояние моей шевелюры кардинально изменилось после более чем месячного пользования линейкой Loves Estonia. Единственный продукт из трех, который мне понравился, это маска. Если пользоваться ею вместо бальзама, то эффект будет хороший.

В целом, мое впечатление о бальзаме Natura Siberica Loves Estonia восстанавливающем для нормальных и ослабленных волос – самый что не на есть рядовой бальзам, каких очень много, нейтральный, не вау. А если учесть стоимость – почти 300 рублей, то вполне можно найти средство и поэффективнее. Если мне бальзам попадется с хорошей реальной скидкой, то, вполне возможно, что я его и приобрету, но за ту стоимость, за которую я его покупала - однозначно нет.