Отзыв:

В России этот фильм вряд ли полюбят

17.06.2014
Дата: 20.11.2017
Достоинства: Есть смешные моменты
Недостатки: Похож на многие другие фильмы, голубизна

Фильм Женись на мне, чувак (2017) на довольно популярную сейчас «голубую» тему. Впрочем, по названию нетрудно догадаться.

Сюжет абсолютно не нов. Подобных фильмов множество.

Молодому человеку из Марокко срочно нужно французское гражданство, один из способов его получения – вступление в брак. С девушками у него плохо получается находить общий язык, поэтому они с другом вступают в фиктивный брак.

Для создания смешных ситуаций в фильме действует наблюдатель, стремящийся раскрыть обман этих двоих. Однако, его действия не очень-то меня рассмешили.

Да, ситуации, вызывающие улыбку, в фильме есть, но лишь улыбку – не более. А самый смешной эпизод – когда Есим (а, может, Ясим) прыгает с моста, но вместо воды приземляется на баржу.

Фильм напичкан моментами, которых много в других фильмах о лицах нетрадиционной ориентации. Хотя, похоже, в Европе эта ориентация стала уже как раз традиционной. У нас, слава Богу, до такого далеко. Поэтому, думаю, мужчинам, живущим в России фильм не понравится. Женщинам, возможно, интересно будет посмотреть, но только один раз.

Финал ясен уже с первых кадров фильма, так что, интриги не ждите.

К игре актеров придраться не могу. Да, ту есть кривляния, но в комедиях это норма.

В целом фильм не представляет из себя шедевра, но разок можно посмотреть, если уж совсем нечем заняться.