Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

В принципе простая, но захватывает

26.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: разнообразие вариантов игры, неплохая графика
Недостатки: нет
Графика
Геймплей
Звук

Раньше я вообще не любила игры типа "Шарики" для Windows, смыслом которых было собирать вертикальные и горизонтальные полосы из максимального количества однотонных фигур.

Но когда случайно в Гугл маркете наткнулась на игру Jewels Deluxe, то так втянулась, что теперь при любом удобном случае или когда надо в ожидании чего-либо скрасить свой досуг, играю именно в эту игрушку.

Jewels Deluxe хороша тем, что в ней не один единственный вариант игры, а целых пять! Надоел один, выходишь в главное меню и начинаешь играть в другой.

Отличаются варианты способом сбора одинакового цвета падающих бриллиантов. Можно играть в классическую версию - это просто сбор одинаковых по цвету бриллиантов, по конкретным заданиям программки (например, собрать определенное количество исключительно зеленых бриллиантов), и есть еще три варианта, принцип игры в которые словами сложно объяснить) Лучше поиграть один раз и самому оценить.

Я чаще всего играю в Challenge mode (наиболее интересен мне), Task Mode (тоже ничего), а вот в Puzzle mode практически не получается - для меня оказался сложноват.

Так что разброс вариантов велик - от простой классики до сложного паззл-мода. Есть чем заняться)