Отзыв:

В принципе, мы довольны.

07.05.2014
2015
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Красивые, натуральный ворс
Недостатки: Показалась жестковаты зубчики, не очень дешевые
165 руб.

Всем приветик, хочу рассказать вам о наборе детских расчесок, которые мы заказали из каталога Орифлейм не так давно – ну, несколько месяцев назад =) Тогда наш ребенок был еще поменьше, да и сейчас у него не намного больше волос, ну разве что, они стали чуть-чуть длиннее. Так вот, нам нужны были расчески, а тут попался в руки каталог Орифлейм, и я решила заказать, правда, цена была не самая низкая – 55 гривен (165 рублей по теперешнему курсу), но мы с мамой все равно решили раскошелиться. В аптеках есть наборы и подешевле, но мы решили заказать.
Итак, набор был упакован в симпатичную картонную коробочку, такую, что можно даже кому-нибудь подарить. Но я, почему-то, думала, что расчески будут побольше по размеру, а они уместились в такую маленькую коробочку. Ну да ладно.
В наборе две расчески: гребешок и щетка. Гребешок – чтобы непосредственно расчесывать волосики, а щетка – чтобы делать массаж головы. Ну, пока волос у ребенка мало, то щеткой можно и расчесывать – даже лучше получается, чем царапать гребешком.
Расчески выполнены из пластика, а ворс на щетке, если верить информации на упаковке, натуральный. Он по ощущениям очень мягонький, не вылазит. Массаж делать хорошо этой расчесочкой.
А вот зубчики на гребешке, хоть и с шариками на концах, но показались немного жестковаты, самую малость. И если волосы редкие, как у моей дочки, то этот гребешок грубоват, плоховато захватывает волосы.
Но в целом мы довольны, пользуемся этим набором. Правда, если вам не подходит цена, то просто поищите в аптеке наборчики подешевле.