Отзыв:

В потолке светильники Elektrostandard не смотрятся так, как бы мне хотелось

06.05.2014
Муром
Дата: 17.04.2016
Достоинства: компактные
Недостатки: не очень яркие

Всем привет!
Уже больше пяти лет прошло с тех пор, когда мы сделали ремонт в зале. И именно тогда, когда подбирали освещение, остановили свой выбор на встраиваемых светильниках Elektrostandard арт. 8360 MR16 CH.

Потолок у нас сделан двухуровневый, так что помимо основной люстры по периметру нам необходимо было дополнительное освещение.

При таком огромном выборе различных светильников мы просто растерялись.

Так как люстра у нас довольно большая, то к светильникам масштабность я не примеряла - чем меньше. тем лучше. Конечно, можно было бы и совсем простые установить, но все-таки в зале, я думаю, что-то поинтереснее будет смотреться гораздо уместнее.

Такой модели есть два оттенка светильников - золотистый и серебристый. Так как люстра у нас с хромированным покрытием, то и светильники выбрали подобающие.

Лампы, которые подходят этим светильникам - MR16 G5.3. Мы используем светодиодные лампы Gauss, которые и экономны и светят ярко.

По периметру потолка у нас 12 светильников, и это при площади комнаты 17 квадратных метров. Так что, если включить только их, то в комнате достаточно светло даже в вечернее время суток.

Конечно, при дневном освещении, когда светильники выключены, они еще имеют какой-то вид, а вот когда лампы горят, то самих светильников вовсе не заметно.

Думаю, что светильники Elektrostandard арт. 8360 будут лучше смотреться на вертикальной стене.