Отзыв:

В последнее время толока меня разочаровала

02.10.2016
Дата: 10.03.2017
Достоинства: честные выплаты, моментальный вывод на кошелек
Недостатки: муторные и малооплачиваемые задания; не все задания доступны; непонятная система рейтинга

Продолжаю тему дополнительного заработка. Сегодня речь пойдет о сайте "Яндекс толока".
Сижу я на нем около года и за все это время мне удалось там заработать 202,48$. Если эти деньги перевести в рубли, то получается 11963 руб. Кому интересно, можете взглянуть на мои выплаты и удостовериться.

Минимальная сумма для вывода составляет 1$. Вывожу я их на яндекс кошелек. Обычно, деньги на счет приходят мгновенно.
За весь этот год, самым прибыльным временем для меня было - лето (особенно июль и август). В это время на сайте было очень много выгодных заданий и я ежедневно выводила деньги. Больше всего мне нравилось задание: "Аннотирование аудио-записей". Раньше оно приносило мне по 200-300 рублей в день. Но, к сожалению, заказчик этого задания оказался очень хитрым. Со временем, он начал увеличивать количество заданий, а оплату так и не поднял. В итоге, количество работы увеличилось аж в 3 раза, а оплата осталась прежней. Теперь это задание уже совсем не выгодное и браться за него уже нет никакого желания. А остальные задания совсем копеечные.
Осенью на сайте начались изменения. Теперь, количество заданий зависит от вашего рейтинга. Кроме этого, для того чтобы получить задание, нужно пройти бесплатное обучение. Если вы его плохо пройдете, то задание для вас будет недоступно.
Для наглядности предлагаю взглянуть на фото заданий

В общем, в последнее время сайт меня разочаровал. Заработать на нем становится все сложнее. Если раньше минималку я выводила ежедневно, то теперь 1 доллар нужно зарабатывать несколько дней
В связи с этим, мне приходится искать другие варианты для подработки.