Отзыв:

В полном восторге

03.09.2015
Дата: 05.09.2015
Достоинства: Захватывает с первых страниц.
Недостатки: Немного грустный конец

Ничего раньше не читала у этого автора. Знакомый посоветовал прочитать "Ночной портье" и я не пожалела. Давно меня так не захватывала книга.

В двух словах о сюжете. Списанный летчик устраивается на работу ночным портье в гостиницу. Во время его дежурства в одном из номеров произошло убийство. Осматривая этот номер он находит тубус, в котором обнаружил 100 тысч долларов. По тем временам это было состяние, если в книге сказано, что у него зарплата 200 долларов в месяц.

Не имея этому свидетелей, он присваивает деньги себе и срочно покидает страну( дело происходит в Америке). Бронирует номер в гостинице на горнолыжном курорте во Франции и с этой суммой денег отправляется туда. 5 тысяч он берет с собой в самолет, а остальные прячет в чемодане, который сдает в багаж.

По приезду в свой номер, он открывает чемодан и видит чужие вещи, одежду, - банальный случай, перепутал багаж в аэропорту. А дальше идет рассказ, как пострадавший выстраивает четкую линию логики, вычисляя куда его состояние могло попасть и кто его мог присвоить. Чем закончились его поиски можете узнать, прочитав эту книгу. В ней много поучительно, смешного и грустного. Одним словом, я гарантирую, что вы погрузитесь в чтение и забудите о своих делах.

Закончив книгу, мне захотелось полюбопытсвовать, если экранизация этого романа. Фильм наверняка очень интересный. К моему удивлению, по этой книге фильма нет. Есть другой фильм с название Ночной портье, но это совсем не то. Странно, что режиссеры обошли вниманием это произведение. Фильмец бы получился классный!