Отзыв:

В поисках вдохновения

21.12.2017
Дата: 27.12.2017
Достоинства: понятный в использовании, большое разнообразие идей
Недостатки: неудобства в редактировании

Pinterest, в своё время, стал настоящей находкой для меня. Если вы, как и я, не любите общаться в интернете, но находитесь в постоянном поиске новых идей и вдохновения – эта площадка для вас.

Сайт достаточно прост в использовании, к тому же выходят постоянные обновления, призванные сделать его более удобным и понятным.
Среди очевидных достоинств, я выделала бы:

1. Огромное количество идей на разные тематики.
При регистрации, как и во многих других социальных сетях, вас попросят указать интересные вам темы. И, как по мне, сайт весьма неплохо справляется с подборкой графического контента, согласно вашим интересам.
2. Удобная система поиска.
Помимо общих результатов, в шапке поиска вам предложат все существующие на сайте под темы.
3. К каждому выбранному пину прилагаются похожие, по мнению сайта, изображения.
Таким образом, можно найти неожиданные и новые для себя идеи. Помимо этого есть ещё и визуальный поиск, который помогает найти самые разные вариации выбранного изображение.
4. К изображениям указываются ссылки на исходные сайты. Открывая их через Pinterest, можно сохранять и другие пнравившиеся изображения себе в профиль.

Среди минусов, думаю, стоит отметить:
• Недостаток удобства при редактировании доски с пинам. Удалять и переносить приходится по одному, а это отнимает много времени.
• Запросы в поисковике на русском, по моему скромному мнению, не очень полные и не всегда соответствуют желаемому результату.
• Также пины, которые выдаются как похожие к определённому изображению, не всегда являются таковыми. Иногда выдаются картинки вообще с другой оперы.

Я очень довольна сайтом, а особенно его мобильным приложением. Pinterest – это прекрасный способ интересно провести время в поисках качественного вдохновения.