Отзыв:

В поисках натурального сливочного масла...Коровка из Кореновки

01.01.2014
Дата: 02.12.2022
Достоинства: внешний вид, состав
Недостатки: не чувствуется вкуса сливочного масла

Уже не помню, когда в последний раз пробовала сливочное масло с настоящим вкусом сливок. Valio? Да, это был 2014 год, тогда еще молочные продукты из Финляндии были в свободной продаже. Позже встречалось что-то более-менее похожее на вкус финского масла, однако в современное время с этим продуктом совсем беда. Чтобы не купила, все не то. В надежде найти исключительно натуральный вкус, взяла на пробу сливочное масло Коровка из Кореновки Традиционное 82,5%. Ну, что сказать - опять облом. Как бы есть, конечно, можно, но назвать его вкусным не могу.

Не открою секрета, что в наше время сложно купить натуральные молочные продукты. Ассортимент огромный, а вот качество под большим вопросом. Я не специалист в области производства молочной продукции, поэтому высказываю свое субъективное мнение, исходя из собственного вкуса и опыта. Хотя читая отзывы других авторов, вижу, что оптимистов все-таки большинство. Тем не менее пока интернет свободная площадка для публикаций отзывов, решила поделиться не очень позитивным впечатлением о сливочном масле из Кубани.

Приятная для глаз упаковка, выполненная в светлых тонах привлекла внимание. Года три-четыре назад покупала мороженое этого производителя. Вкусный оказался пломбир, реально понравился. Решила, что и сливочное масло Коровка из Кореновки Традиционное должно быть такого же качества. К сожалению, это оказалось далеко не так. Симпатичная упаковка на обороте которой информация о продукте, включая состав. Согласно заявлению производителя, масло изготовлено из пастеризованных сливок. Никаких других ингредиентов в его составе нет. Изготавливает такой продукт ЗАО "Кореновский молочно-консервный комбинат", Краснодарский край.

Само масло имеет приятный желтоватый цвет. На внешний вид похоже на то, что мне приходилось покупать много лет тому назад. Однако на этом похожесть заканчивается. Ни аромата, ни вкуса натурального сливочного масла в нём я не почувствовала. Обнюхала со всех сторон, затем для чистоты эксперимента попробовала съесть кусочек (без хлеба). Абсолютно нулевой вкус. Несмотря на то, что по текстуре продукт был "эталонного" вида: достаточно твердым и после заморозки откалывался кусками, желание покупать его в дальнейшем у меня не появилось.

Сливочное масло Коровка из Кореновки Традиционное, к сожалению, не понравилось. Но поскольку вкус штука субъективная, то советую самим купить и оценить этот продукт.

Lily22
написала 2 декабря 2022 в 11:28

еще не пробовала данное масло

написала 3 декабря 2022 в 08:52

Может быть вам понравится. На вкус и цвет, как говорят...

UX
написала 2 декабря 2022 в 11:57

Я раньше старалась брать сливочное масло не менее 82 % жирности. Бутерброды не делаю, только добавляю в каши. А брат намазывает на хлеб. Так вот в "Пятерочке" мне посоветовали масло "Моя цена". Конечно, жирность у него не 82 %. Но вроде ничего. Брат не жалуется. Попробую еще "Коровку из Кореновки".

Dionisiya
написал 2 декабря 2022 в 12:29

Да, хорошее масло сейчас на вес золота

написала 3 декабря 2022 в 08:50

Где бы его еще найти хорошее масло))

goldfish
написала 2 декабря 2022 в 12:43

масло нравится очень, но уж очень дорогое. у нас домашнее стоит 600-700 за кг

написала 3 декабря 2022 в 08:48

Дорого, факт. Ладно, если оно вкусное, а платить за "пустоту" не очень хочется.

СебеНаУме
написала 3 декабря 2022 в 16:27

Пробовать надо. Может малосоленое и от этого вкусовые рецепторы не отреагировали? Мороженое у них вкуснючее.

написала 5 декабря 2022 в 09:38

Мороженое и нам понравилось.

svetaSHCHUKA
написала 4 декабря 2022 в 10:47

Вообще, состав у него очень хороший. А то, что нет яркого вкуса и аромата, может в этом и плюс натуральности масла

написала 5 декабря 2022 в 09:40

Так состав у всех продуктов с такой жирностью одинаковый - сливки пастеризованные, а вот вкус почему-то разный((

Север
написал 5 декабря 2022 в 22:06

Не легко стало стало найти настоящее масло, к сожалению.

написала 7 декабря 2022 в 21:48

Это правда. Во всяком случае, у меня не получается.

Александр Терновой
написал 11 декабря 2022 в 20:20

На обычном базаре иногда продают настоящее масло. По вкусу можно понять. Как на развес бывает такое, так и в упаковке. Например, масло пугачевское, называется "русский продукт", оно натуральное, как раз "самое то". Пугачевский молочный комбинат, кажется, его выпускает.

написала 15 декабря 2022 в 06:38

Это так, но в нашем районе исчезли все базары, только супермаркеты остались.

Masterpiece
написала 19 декабря 2022 в 00:23

Не пробовала такое масло, но упаковка у него довольно привлекательная.

написала 21 декабря 2022 в 10:39

В том то и дело, что самое привлекательное в этом масле упаковка))

Briz
написала 9 января 2023 в 19:39

Да, это проблема. Особенно после исчезновения импорта отечественный произвородитель смелеет.

Pomposhka
написала 21 марта 2023 в 17:13

Я с вами согласна, нормального масла нет, а цены и на то, что есть, летят в космос

написала 22 марта 2023 в 10:03

Молочные продукты уже не те, что раньше, факт. Но, наверное, нам надо радоваться, что они еще существуют((

Tangram
написал 22 марта 2023 в 00:48

Я такое не пробовала. А теперь и не хочется. Нулевой вкус был, помнится, у масла "Простоквашино".

zensh
написал 4 мая 2023 в 12:45

Масло из Кореновки еще на пробовали, пока все больше по Вологодскому

написала 6 мая 2023 в 07:03

Я ожидала лучшего качества. Увы, масло оказалось не самым вкусным((

Olga-Sy
написала 1 декабря 2023 в 21:54

Я у "Коровки" в основном мороженое пробовала. Масло не припомню. Но соглашусь - сейчас семь потов сойдет, если искать в магазинах исключительно натуральные продукты.