Отзыв:

В поисках мечты - главное не потеряться

01.01.2014
Дата: 20.02.2020
Достоинства: сюжет, игра актеров,
Недостатки: нет динамики

Кому как, а мне сериал "Большие надежды" (2020) определенно нравится. Девяностые моему поколению достались, пожалуй, тяжелее всего. Еще хуже было разве, что пенсионерам. Там вообще - натуральный шок. Не военное, конечно, время, но и ни какого сравнения с нынешним. Не знаю, можно ли разделить фильмы на чисто мужские и женские.

Как по мне, "Большие надежды" типично женское кино. Трогательное и душевное. Не уверена, что тема, затронутая в этом фильме будет близка российским мужчинам. Хотя, почему бы нет: сериал то получился на самом деле жизненным. Ничего особенного вроде в нем нет, но цепляет. Многосерийное кино о жизни, любви и надеждах. Обо всем том, чем наполнена жизнь человека как сейчас, так и тысячи лет назад. Каждый стремится в поисках лучшей доли, но не всем удается на этом пути сделать правильный выбор.

В сериале судьба двух девушек. Их не схожесть бросается в глаза. Но так случилось, что обеих объединила общая цель - добиться успеха. Именно за этим красавица с необычным именем Эра и целеустремленная активистка Зина - отправляются в город наперекор своим родным. Такие разные по характеру они встретились, чтобы стать подругами на всю жизнь.

Сериал затрагивает разный временной промежуток: с девяностых до наших дней. Однако режиссеру удалось преодолеть этот жизненный путь героев настолько незаметно, что лента воспринимается как одно целое. Актерский состав подобран, на мой взгляд, отлично. Актрисы: Татьяна Бабенкова и Анфиса Черных хорошо дополняют друг друга. Мужские роли тоже не остались без внимания. Героям искренне хотелось сопереживать.

Сериал "Большие надежы" не стал шедевральным, но и плохим его тоже не назовешь. Он не оставляет равнодушным, и это главное. Рекомендую к просмотру.