Отзыв:

В печатном виде эту книгу не найдёте, но прочитать советую. Не всем, конечно

28.07.2015
Россия
Дата: 11.11.2016
Достоинства: Познавательно и увлекательно, юмор (чёрный), актуально всегда
Недостатки: Впечатлительным вряд ли подойдёт

Всем привет!

Я очень люблю читать, и не всегда классику.

Иногда тянет и на что-то... леденящее душу...

Вот в такое настроение я и "вышла" на творчество Андрея Ломачинского и его "Криминальные аборты".

Этот человек работал (а может и сейчас работает - не знаю) судмедэкспертом, и, по совместительству, пишет. Его книги не печатают (а то я бы обязательно купила), так как это не способ заработка, а, скорее, хобби.

(прошу меня простить, если я что-то неправильно описала, мы лично не знакомы :) )

Сборник рассказов "Криминальные аборты" меня, в каком-то смысле слова, просто поразил. Он состоит из серии небольших историй, которые, на самом деле, имели место быть. Эти истории трагичны, так как каждая из героинь, пострадавшая от криминального аборта, оказалась на столе патологоанатома.

Вкратце описана жизнь каждой женщины, её мотивы сделать аборт, и итог - почему же, всё-таки, исход оказался летальным. Некоторые случаи граничат с чем-то фантастическим - диву даёшься от глупости этих несчастных женщин и безответственности "докторов", которые сотворили это нечто... но фантастики в этих рассказах нет.

Данное произведение будет интересно не только женщинам, но и мужчинам (проверила на брате и отчасти на муже). Описание идёт хоть с мрачным, но юмором. Не тягомотина. Очень захватывает.

Лично я, прочитав "Криминальные аборты", ознакомилась и с другими произведениями этого писателя, нисколечко не пожалев об этом.

Очень жаль, что не могу предоставить скин отрывка этого произведения (администрация сайта не пропускает), чтобы Вы смогли оценить, понравится ли Вам такой жанр.

gurjanov1988
написал 11 ноября 2016 в 17:10

Описание заинтриговало, поищу это произведение. Надеюсь там нет прямо тошных подробностей, такое не очень хотелось бы читать.

grafinia1988
написала 11 ноября 2016 в 19:59

Отредактировано 11.11.2016 в 20:00

Ну как... Медицинских подробностей там предостаточно... А тошнотворность - это всё индивидуально

Torrotoka
написал 11 ноября 2016 в 20:25

Да, впечатлительным точно не стоит читать от корки до корки, но ознакомится будет полезно. Сама я не смогла до конца дочитать, но в памяти многие из историй до сих пор остались...

grafinia1988
написала 11 ноября 2016 в 20:34

Сильная вещь...

wwwwww
написал 12 ноября 2016 в 21:30

Читала как то у тёти врача учебник по крмминальной медицине. Тема такая, что от писателя не нужно ничего, кроме знания языка.
Есть о чём писать. Найдутся читателям 100 %

Машутка
написала 13 ноября 2016 в 11:38

Поищу, заинтриговали. Мне кажется читать будет очень интересно!

Alonka
написала 22 декабря 2016 в 00:39

Уже слышала об этой книге, но читать не решусь, слишком впечатлительная что-то стала )