Отзыв:

В Oriflame всего много, но не все подходит...

06.05.2014
Муром
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Заказ по каталогу, частые скидки и распродажи
Недостатки: Не все подходит

Мало кого найдется сейчас из тех, кто ни разу не покупал что-либо по каталогам. А уж с косметикой дело вообще поставлено на конвейер. Посудите сами - как удобно, сидя на работе во время обеденного перерыва или просто во время чаепития, листать каталог и выбирать то, что понравилось.
Конечно, я не исключение. Я заказывала, заказываю и буду заказывать. Но вот именно к Oriflame у меня отношение особое и не совсем хорошее. И это я сейчас не про косметику, а про их маркетинг кругом. Он заполнил все, на электронку постоянно поступают предложения работать с Oriflame. Зачем так навязываться, если качество хорошее. Или, все-таки, производитель не особо уверен в себе, раз заполонил своей рекламой. И меня это начало раздражать.
Но это одна сторона медали, а я хочу рассказать о косметике, которой я пользовалась и продолжаю пользоваться.
1. Ухаживающая косметика.
Мне нравятся их крема. У меня комбинированная кожа, склонная к жирности, так что мне очень нравится крем "Чайное дерево и розмарин". Он имеет нежную и нежирную консистенцию, после использования которого кожа становится матовой и пропадает жирный блеск.
Крем "Молоко и мед" - моя любовь с первого раза. Просто обожаю и его и его запах.
Средства для смягчения огрубевшей кожи вообще универсальное средство и для губ и для локтей.
Гель вокруг глаз охлаждает и снижает отечность век.
Дезодоранты. Вот с дезодорантами у меня отношений не получилось, так что заказала я его первый и последний раз. Тоже, кстати, очень хороший опыт.
2. Средства для ванны и душа.
Гель для душа я купила только потому, что на него в тот момент была хорошая скидка. А так ничем от гелей производства Avon не отличаются. Запахи хорошие, пенятся отлично, но стойкости хватает только на время использования.
Шампунь из серии Nature неплохой для своих денег. Но в полной мере я оценить его не могу, так как голову мою каждый день из-за жирных волос. А на каждый день он как раз подходит. Так что тоже буду иметь в виду.
Щеточка для очистки пор. Это просто вообще что-то непонятное. Скажу сразу - кисть для нанесения румян и та жестче.
Маска-пленка для лица с жасмином самая плохая из всех масок-пленок мною испробованных. Снимается с лица кусками, а не целым полотном, как обычно, следовательно, и эффект такой же.

Детский тальк. Имеет нежный запах и хорошее качество.
3. Декоративная косметика.
Помады хорошие, губы не сушат, цветов много. Но с цветами всегда какие-то заморочки получаются, не совпадают с цветами в каталоге. Поэтому, вроде ничего, когда покупаешь дешевую, а когда подороже купишь, а окажется не тот цвет, обидно...
Лак для ногтей.
Вот, кстати, лак из серии The One очень и очень хорош. Я его только тестила, после чего сразу решила заказать. Стойкость отличная, да и палитра разнообразна. А вот дешевые лаки - полное недоразумение. Совершенно не продумана кисточка, очень короткая. Да и сам лак не очень.

4. Парфюм.

Парфюм здесь разнообразный. Если, к примеру, у Avon все запахи имеют какую-то общую отличительную особенность, то тут все в порядке.

А вообще, каждый сам решает, чем ему пользоваться, ведь все мы разные.

Спасибо за внимание.