Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

В неё я лишь и играю!

18.12.2016
абакан
Дата: 22.12.2016
Достоинства: Интерфейс; физика; графика; сюжет; масштабность
Недостатки: Дополнение Франция не впечатлило, как скандинавия
Графика
Геймплей
Звук

Эту игру я купил осенью 2015 года за 1500 рублей, но это дополнение Франция поступило в продажу 5 декабря и мне обошлось в 700 рублей. Именно поэтому обьект отзыва решил назвать так. А всё из-за того, что это дополнение у вас не будет работать без дополнения которые у вас уже должны стоять (скандинавия).

Так что опыт в этой игре у меня большой и таких в реальной жизни называют: дальнобойщиками с очень большим стажем. Но прежде чем её всё же купить стоит учесть то, что для её более нормальной работы нужно 4 ядра и как минимум 4 гига оперативной памяти. Ну а если вы захотите ещё и моды устанавливать, то лучше иметь сразу 8 гигов оперативки и то некоторые карты будут долго грузится (карта марио яркий тому пример).

И вы это скорее всего будете делать так, как стандартная карта пусть и она весьма масштабна, а с этим дополнением стала ещё масштабней вам захочется чего-то большего. Да и те же самые грузы и тягачи надоедают быстро. Пусть и они едут весьма неплохо и их максимальная скорость и тяга будет зависеть лишь от мощности вашего мотора.
В начале карьеры советую купить обычный айвеко с его 310л. С. Тягач неплохой и будет медленым очень если возить грузы свыше 20 тонн и то вы это почувствуете лишь на подъёмах. Но лично я это сильно не ощущаю так, как гоняю на руле логитек в секвентальном режиме т. Е вручную выбираю передачу. Пробовал гонять в обычном автомате, но меня он раздражал и с ним я больше совершал аварий и глупостей. Ну а вообще самые лучшие это всё же: Volvo и на мой взгляд новенький Daf. Скания на мой взгляд сильно рыскает при перестроениях и можно и разбиться. Ну а остальные очень хороши и сильно вольво не уступают.

Что касается самого дополнения, то оно не впечатляет и вокруг него было больше шума, чем эффекта вау. Та же скандинавия впечатлила меня куда больше. Особенно что касается дорог около бергена к осло. А ту изюминки я особой не заметил за исключением сельхозтехники. Хотя по сравнению с основной картой во Франций базы находятся далековато друг от друга зачастую. Но в целом играть вполне можно и даже нужно. Особенно если вы впервые будете играть в эту игру.
Думаю её можно найти для скачки бесплатно со всеми этими дополнениями. Самая актуальная версия - это 1.26.2.2 на данный момент. Вот там она скорее всего и будет.