Отзыв:

В напряжении от начала и до конца

23.03.2017
Челябинск
1991
Дата: 02.04.2017
Достоинства: Захватывающий сюжет, держит в напряжении до конца фильма; игра актеров; зрелищность.
Недостатки: Не нашла

Не стану томить, фильм 2005 года "Иллюзия полета" триллер с элементами детектива стоящий! Сюжет продуман тщательно. Прямо таки заинтриговал и держал в напряжении до самого конца.

Действие фильма происходит на борту самолета. Кайл Пратт (Джоди Фостер) перевозит тело своего погибшего мужа из Берлина в Нью-Йорк. Вместе с Кайл летит ее 6-ти летняя дочь, которая внезапно исчезает. Мать отчаянно пытается найти ее, но пассажиры и даже экипаж утверждают, что девочки на борту не было.

Не возможно не сопереживать героине, поскольку никто не хочет помочь ей. Джоди Фостер удалось передать материнское переживание и боль от неизвестности. Пропали все доказательства нахождения дочери на борту, окружающие попросту не верят во вменяемость Кайл. Такое чувство, что весь мир отвернулся.

Даже страшно представить... В одну секунду человек может стать абсолютно беспомощен. Возник вопрос: "Так кто а всем этим стоит? И для чего нужна эта игра?". Меня не покидало чувство, что что-то должно произойти и в адекватности Кайл я не сомневалась.

Фильм 2005 года, а мне не доводилось его видеть. Рекомендую к просмотру.