Отзыв:

В Морозко смущает состав, дешевый колд крем

30.01.2015
Россия
Дата: 20.11.2019
Достоинства: Хорошо защищает кожу
Недостатки: Состав

До рождения ребенка я даже не подозревала о существовании так называемых колд кремов, это специальные средства, которые наносятся на открытые участки кожи перед выходом на улицу, если за окном холодно или ветер. Крем предназначен для защиты кожи. У одного известного блогера прочитала пост про колд кремы и задумалась, мне ведь тоже нужно, ребенок зимний, в поликлинику ходим...

Так как ребенок еще грудничок, гуляет в коляске с люлькой, не думаю, что кожа подвергается особенно агрессивному воздействию окружающей среды, так что пробовать начала с самого простого крема. К тому же производитель заявил, что состав крема улучшился.

Крем Морозко покупала в аптеке, стоит меньше 100 рублей, около 70 наверно.

Объем большой, а израсходовала я совсем чуть-чуть.
Детский крем густой, имеет не самый приятный аромат, душный, сладкий. Я наносила только на лицо, кроме лба, там же шапка. Крем жирный, я думаю, что эффективный, потому что не было проблем с кожей даже в снегопады. Как-то шли в поликлинику с ребенком на руках, это оказалось проще, чем брать коляску, а на обратном пути повалил снег.

Не могу поспорить с обещаниями производителя, крем можно даже назвать универсальным и при опрелостях рекомендуется использовать, если слишком тепло одели ребенка, и при других поражениях кожи. Я же только перед выходом на улицу использовала.
Но меня очень смущает состав, на столько, что этот крем я покупать больше не буду и Вам не могу советовать, может конечно производитель его еще раз пересмотрел и изменил, но минеральное масло в составе детской продукции никуда не годится. Сделайте крем дороже, но безопасней.

Крем отдаю родителям, отчим постоянно ездит на рыбалку, у них уже есть такой крем, он пользуется (когда не забывает), вроде доволен.