Отзыв:

В молодости он казался вкуснее

25.09.2013
Дата: 09.04.2024
Достоинства: Доступная цена, многоразовая упаковка
Недостатки: Тает, пачкает руки, слишком сладкий

С шоколадом торговой марки Альпен Гольд я знакома, наверное, с того момента, как эта сладость появилась в России, то есть, где-то с 90-х годов.

В то время не было такого безумно большого выбора вкусов шоколада, какой есть сейчас.

Моими фаворитами были Молочный шоколад, а также Молочный шоколад с орехами и изюмом.

В данный момент Альпен Гольд уже не является каким-то изысканным шоколадом, о котором говорят с придыханием, часто встречаю его по акционной цене в Пятерочке и в Ашане.

Мои основные претензии: шоколад стал излишне сладким, даже приторным, и также за эти годы изменилась его текстура, он стал каким-то пластилиновым.

Если в квартире жарко, то шоколадка быстро теряет форму, плавится, пачкает упаковку и руки. Раньше, если мне не изменяет память, Альпен Гольд так себя не вел.

Из плюсов могу отметить адекватную цену, особенно по акции, и удобную многоразовую упаковку.

С сожалением могу отметить, что Альпен Гольд Молочный я покупаю все реже и реже, перешла на Бабаевский.

Ставлю этому сладкому продукту три балла. Но рекомендовать не буду, уж слишком сейчас большой выбор шоколада, чтоб зацикливаться на теряющем качество "альпийском золоте"..

СебеНаУме
написала 10 апреля 2024 в 21:15

Иногда покупаю шоколадки от данного бренда. Качество ухудшилось, но всё равно по акции в корзинку запрыгивает.

avgust
написал 11 апреля 2024 в 01:49

Очень знакомый шоколад!

Olga-Sy
написала 18 апреля 2024 в 21:31

В свое время эту марку много рекламировали. Я определенно пробовала какие-то разновидности шоколадок, но уже всё выветрилось из памяти.