Отзыв:

В моей домашней аптечке он всегда есть, антибиотик широкого спектра действия

03.10.2019
г.Чита
Дата: 21.10.2019
Достоинства: Широкий спектр действия, не вызывает слишком сильного дисбактериоза, удобный способ применения - всего 3 дня по одному разу в день
Недостатки: Высокая цена
500 руб

Всем здравствуйте!

О существовании такого антибиотика как Сумамед я знала уже давно, так как мама у меня ЛОР-врач и пациентам своим назначает. Сумамед антибиотик четвертого поколения из семейства макролидов. У него очень широкий спектр действия, очень много микроорганизмов чувствительны к нему. Поэтому помимо осложнений после вирусной инфекции лечит также еще и ЗПП типа хламидиоза, микоплазмы, уреплазмы и т. Д. Ну или как их еще называют внутриутробные инфекции.

До того как я стала мамой, я о нем знала только теоретически, как-то без осложнений при ОРВИ обходилось и антибиотики не пила.

Но когда моя старшая дочь пошла в садик, мы начали болеть каждые 2 недели. После двух родов подряд (у меня погодки) мой иммунитет стал просто никакой. Я болела каждые 2 недели вместе с ними, у меня бывали осложнения - бронхит, гайморит и т. Д.

У ребенка в группе кашляли почти все дети постоянно. Мы лечились все время - сначала пили всякие сиропы, купили ингалятор. Ингалировались уже даже с пульмикортом. Это гормональный препарат. Кашель возвращался, кашель был до рвоты, особенно ночной. Я не хотела давать ребенку антибиотики, но столько уже было ребенка мучить? Надо было что-то делать.

Свой выбор мы остановили на Сумамеде. Его пить всего три дня. Он не вызвал у детей сильного дисбактериоза. Но немножко конечно было послабление стула. Попили Линекс несколько дней потом. У меня вообще с животом все нормально было, без побочных эффектов обошлось.

Детям я давала сначала суспензию. Ее тоже надо давать всего три дня по одному разу в сутки. Сама я пила капсулы по 500 мг. Теперь девчонки у меня подросли и тоже пьют капсулы, но по 250 мг. Как раз получается одной пачки (в ней 6 таблеток) нам хватает на двоих детей.

Мы почти год пили Сумамед каждые 2 месяца точно - у ребенка в группе заселилась какая-то микрофлора типа микоплазмы. Когда мы пропивали Сумамед, она подавлялась, но так как она была в группе - заселялась снова и кашель возвращался. В итоге, летом тех кто ходил, перекинули в другую группу. Наша стояла пустая, в ней стелали ремонт. Потом вызвали мы с родителями клининговую компанию в группу. Нам все отмыли, игрушки паром обработали. Ну и летом все отдохнули поправили свой иммунитет, подлечились как следует. Теперь кашель так нас уже не преследует. И в группе кашлять меньше все стали.

В общем, в нашей семье Сумамед - лучшее средство при затянувшемся кашле. Конечно, каждый раз я его не даю, только тогда, когда уже ребенок кашляет долго и сильно, но он всегда выручает.

Я однозначно рекомендую этот препарат, это хорошее современное средство.