Отзыв:

В меру чудовищный захватывающий фильм!

20.12.2016
Дата: 22.12.2016
Достоинства: Динамично развивающийся сюжет, отличные декорации, замечательные талантливые актеры
Недостатки: Обилие жестоких сцен

Омерзительная восьмерка почему-то показалась мне достойным выбором фильма для просмотра в кинотеатре. Нужно было прочитать отзывы заранее! Выбрала бы экран поменьше!)

Этот фильм определенно не для девичьей аудитории. Много "жести", мяса, секса и т.д. Впрочем, когда сюжет только закручивался, уже были тревожные "звоночки". Да и нужно было принять во внимание кто режиссер. Но нет, я осталась и в полной мере "насладилась" всей творящейся на экране фееричной жестью.

Впрочем, не жалею. С тех пор прошло некоторое время и самые яркие картинки, которые способны травмировать чью-то чувствительную психику уже более или менее улеглись в памяти и выветрились из нее. Теперь можно спокойно об этом фильме рассуждать)).
Фильм очень атмосферный. Атмосферность создается посредством подходящих природных условий в первую очередь. Далее - одни из лучших профессионалов в главных ролях под предводительством гениального и эксцентричного режиссера. Это очень заметно. Кроме этого - декорации и антураж не вызывают ни малейшего чувства ненатуральности. Очень качественные картинки.

Сценарий динамичный, стремительный и яркий.
По ходу сюжета столько всего происходит, что устаешь удивляться.
Фильм не могу порекомендовать, т.к. много "жести". Но в целом фильм отличный. Так что тем, кого "мясом" не удивишь, наверняка, понравится.