Отзыв:

В масс-маркете есть варианты намного лучше. Почему не понравился этот тоник?

24.09.2014
Дата: 09.09.2021
Достоинства: приятный аромат
Недостатки: не работает

Я не особо жалую бюджетные тоники (за исключением корейских, у них всегда состав радует), но иногда пользуюсь. Увидела зеленый тоник Garnier в обновленном виде и купила. Помню, раньше флакон иначе выглядел. Новое оформление мне нравится больше.

Новый флакон светло-зеленый и полупрозрачный.

Тоник я покупала на лето, поэтому остановилась именно на освежающем варианте. На лето нужен максимально легкий тоник.

Состав у тоника не самый хороший.

Лишним подтверждением того, что состав оставляет желать лучшего, является свойство тоника просто ужасно пениться при любом встряхивании. Это ненормально для тоника. Он как будто бы мыльный.

Что мне нравится в этом тонике безоговорочно, так это аромат. Он приятный. Пахнет виноградом, но немного с косметической отдушкой.

У бутылки пластиковая крышка, которая плотно закрывается.

200 мл. тоника хватит на месяц, если пользовать им утром и вечером. Я использую тоник после пенки. Наношу на ватный диск и хорошо протираю лицо и шею. Ощущения после использования тоника приятные: кожа сразу чистая и посвежевшая.

Тоником приятно именно освежить кожу лица или удалить остатки макияжа.

Но на большее не расчитывайте. По моим ощущениям, тоник слабенький. Он не дает ни увлажнения, ни хоть какого-то ухода. Более того, насколько он слабый вы поймете, если после тоника ничего не нанесете на кожу. Через какое-то время лицо начинает лосниться. После тоника! И появляется эффект стягивания лица.

Если поверх тоника намазаться кремом, то кожу стягивать не будет.

В общем, кроме чувства свежести на 5 минут после использования тоника и приятного аромата, плюсов у данного продукта больше нет.

Повышение жирности кожи и стягивание как-то не укладываются в категорию "уходовое средство".

В сегменте бюджетных тоников есть много других, более приемлемые вариантов. Например, тоники Eo Laboratorie стоят даже дешевле Garnier, но намного приятнее в использовании и нет таких негативных побочек.

Удивительная Рядом
написал 9 сентября 2021 в 13:26

Тоник ничего не должен увлажнять, это не его функция, только разве что как дополнительная опция, которую должен поддержать следующий за тоником продукт. Тоник ничего не должен очищать, это не его функция. Тоник должен подготавливать чистую кожу к восприятию последующего ухода. Ну, а состав - что с ним не так (кроме парфюмерной отдушки)?

Eleanor
написала 9 сентября 2021 в 23:11

Не знаю, у меня есть несколько корейских тоников и после них отличное увлажнение. Дело даже не в том, что тоник должен и не должен делать, а в его побочках: у меня после него кожу стягивает и она быстрее лосниться начинает.

Olga-Sy
написала 15 ноября 2023 в 20:12

Одно время косметические продукты с виноградом и его косточкой были на пике моды. Я бы с удовольствием попробовала продукт от Garnier.