Отзыв:

В лучших традициях Метлицкой: много историй в одной

11.11.2015
Дата: 12.01.2022
Достоинства: Легко слушается, показан не чёрно-белый мир
Недостатки: Некоторые сюжетные повороты мне не понравились

Здравствуйте!

Продолжаю знакомиться с творчеством Метлицкой. Неоднократно писала отзывы на её книги, и вот настала очередь "Другой Веры". Книгу я слушала с помощью своей библиотеки "Литрес" бесплатно - получила доступ через свой читательский билет из обычной городской.

О СЮЖЕТЕ

Книга рассказывает о судьбе Веры. Сейчас у неё любящий обеспеченный муж, который сдувает с неё пылинки и с которым они готовятся провести совместно старость, выбирая загородный дом. А когда-то давно Вера была маленькой девочкой, оставшейся без родителей на воспитание бабушке...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

В этот раз в книге одна главная история, но Мария не была бы Метлицкой, если бы не засунула сюда кучу маленьких дополнительных рассказов. Как бы между делом :) Это практически её фирменный стиль.

Сама история тяжёлая, местами мерзкая. Думаю, что для многих женщин поучительная - не оставаться с нахлебником и тем, кто тебя не ценит. Но лично мне хотелось бы более предсказуемой и доброй развязки, но в жизни не всегда всё хорошо и женские поступки не всегда поддаются логике.

В любом случае, неплохая работа для тех, кто любит "реалистичную" прозу Марии Метлицкой. Я слушала в аудиоформате - в принципе его люблю и Марию "читаю" только так, её книги очень хорошо воспринимаются на слух. А здесь ещё и чтец приятный, и качество записи хорошее.

Поклонникам автора рекомендую.