Отзыв:

В любом преступлении ищи того, кому это выгодно

01.07.2016
Южноуральск
Дата: 18.10.2016
Достоинства: Написано логично и понятно
Недостатки: Это всё-таки не доказательства, а размышления

В своём исследовании автор убедительно доказывает, что теракт 11 сентября организован американскими спецслужбами.

В чём смысл книги? Автор объясняет, что организация терактов и прочих серьёзных преступлений (в частности торговля оружием и наркотиками) - всегда совершается с ведома или даже с подачи соответствующих спецслужб. И вовсе не потому, что они коррумпированы, а потому, что им это выгодно больше всех.

Если где-то (в стране, в мире, в любой сфере) наступит порядок и будут полностью соблюдаться законы, то от этого прежде всего пострадают соответствующие спецслужбы. Потому-что их расформируют за ненадобностью. И наоборот, чем больше преступлений, относящихся к сфере деятельности определённой спецслужбы - тем больше для них финансирование.

Поэтому, если количество преступлений снижается, сами соответствующие спецслужбы увеличивают их количество. Так происходит и в наркоторговле (не секрет, что в появлением антинаркотического ведомства в любой стране поток наркотрафика в этой стране резко вырастает в несколько раз) и в области терактов. 90% терактов в мире организуются службами, призванными предотвращать теракты.

Книга небольшая, всего 130 страниц. И практически вся посвящена логическому обоснованию того, что теракт 11 сентября организован американскими спецслужбами. Для меня размышления автора показались убедительными. Советую и вам почитать.