Отзыв:

В Крыму есть всё для полноценного отдыха

22.04.2015
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Отдых на любой вкус и кошелёк
Недостатки: Субъективные

Крым полностью удовлетворяет мои потребности в отдыхе. Здесь есть всё: горы, пещеры, реки, дикий отдых, отдых повышенной комфортности, развлечения на любой вкус и кошелёк и конечно же, самое главное ради чего сюда едут туристы - море и солнце.

Хочу поделиться впечатлениями от отдыха в посёлке Приветное. Вернее сказать - это место в трёх километрах от Приветного, где расположился кооператив "Катран", предлагающий не дорогое жильё в эллингах.
Я была здесь с ребёнком в середине июня. Жильё и трансфер заказала по интернету аж в марте на июнь месяц.
Сезон начинается числа с 15 июня: кроме отдыхающих в кооперативе, на пляж подтягиваются те, кто предпочитает дикий отдых в палатках.

Надо сказать, что побережье здесь уникальное: очень чистое море (в середине июня было ещё прохладное) и каменистый вход в море на диких (нудистских) пляжах по пути в Канаку. Галечно-песчаный пляж, который прилегает непосредственно к кооперативу, начинается практически с порога эллингов и - это вторая линия, а с балкона первой линии можно буквально прыгнуть в море.

С гор впадает в море небольшая речушка, по которой очень приятно гулять: мелкая и не очень холодная. Кругом виноградники, и всякая другая растительность, в частности миндаль, который в наших краях не растёт. Орехи, которые мы на радостях стали собирать с земли оказались крупные, зрелые, но очень(!) горькие.

Поскольку сын любит рыбачить, то пару раз мы отправились на морскую рыбалку, причем улов: ставридку и султанку пожарили самостоятельно у хозяйки. Попался на удочку и чёрный дракон с короной на голове - с ним надо быть осторожными - рыба ядовитая.

Продукты, а также всё необходимое для отдыха включая одежду и сувениры можно купить в местных магазинчиках. Большой выбор кафе с домашней кухней.
Так как особых развлечений тут нет, а потребность разнообразить пляжный отдых имеется, мы ездили на маршрутке в Алушту (что-то около 25-30 км). В Алуште есть аквариум, замечательный аквапарк.

Экскурсия в пещеры заняла пол дня и доставила массу впечатлений, главное прихватить с собой тёплую одежду.

В Ялте мы посетили зоопарк и Крокодиляриум .

Подъём на гору Ай-Петри был захватывающим, рекомендую посещение в составе экскурсии - не придётся стоять в очереди за билетами и обед на вершине состоится в кафе с хорошей репутацией.

Далее мы направились в Севастополь и это уже совсем другой отдых.