Отзыв:

В Крым из Кургана

02.04.2017
Уштоба БАССР
Дата: 04.04.2017
Достоинства: Проезд туда и обратно оплачен, больше нигде билетов покупать не надо.
Недостатки: В нашей поездке минусов не было. Спасибо организаторам и погоде.

Ездили с мужем в Крым по единому билету поезд-автобус-паром-автобус, отдыхали в Гурзуфе. Очень понравилось. Понравилось, что билеты на руках на все сразу, Больше ни где, ни в одном населенном пункте у кассы стоять не надо. Кроме того- обратный проезд автобус-паром-автобус-поезд тоже оплачен сразу и билеты на руках. Главное их не потерять. Знаешь что проезд оплачен полностью, можно не волноваться. Вся оставшаяся сумма полностью на отдых, развлечения и сувениры.

По приезду в Анапу на жел. Дорожном вокзале каждый прибывающий поезд ждали встречающие сотрудники, диктор вокзала объявляла с какого поезда приглашаются пассажиры на автобус. Но люди везде как не люди. Кто слушал невнимательно, кто торопился, а кто попросту хам и нахал пытались пролезть в первых рядах. Но у автобуса билеты проверялись и садили тех кто должен был уехать с данного конкретного поезда.

Единственное, что не понравилось, у парома всех высадили, пришлось идти довольно прилично пешком для посадки на паром, проходить КПП, досмотр. Автобусы на паром не пускали. Грузились минут 20-30, плыли минут 15-20, высадились. На стороне Крыма нас тоже встречали сотрудники, спрашивали кому в какой город надо и показывали куда и на какой автобус идти. У автобуса вновь проверка билетов, тем кто ошибся подсказывали. Криков, скандалов и какого либо недовольства не было. Проверка билетов, погрузка багажа, посадка на свои места заняла минут 25.

Про природу писать не буду. Крым это сказка. Едешь и любуешься. Все маршруты идут через Феодосию. Там организаторами запланирована остановка у кафе. Кафе у моря, еда была очень дешевая и хорошего качества. Остановка 1 час. Кто побежал к морю, кто поел, кто в туалет, а кто-то все успел, и море и поесть и разгрузиться. Через час поехали дальше. Автобус шел до Ялты, в Ялте все вышли и уже на маршрутках все добирались по мелким населенным пунктам.

При отъезде домой тоже было все замечательно. Единственное неудобство, то что наш автобус из Ялты отправлялся в 3 утра. Отзывов много, отзывы разные, есть и положительные и отрицательные. Из личного опыта скажу, кто и как вам не организовывал бы поездку, все мелочи конечно просчитать невозможно. Может нам с мужем повезло. Но услуга единый билет нам понравилась.